SOVAVTO.ORG » Новости » Новый Mitsubishi Pajero может породниться со следующим Nissan Patrol

Новый Mitsubishi Pajero может породниться со следующим Nissan Patrol

Присоединение компании Mitsubishi Motors к альянсу Renault-Nissan открыло новые возможности по сокращению издержек на разработку автомобилей. В частности операционный директор Mitsubishi Тревор Манн допустил объединение платформ внедорожников Mitsubishi Pajero и Nissan Patrol следующих поколений.

Новый Mitsubishi Pajero может породниться со следующим Nissan Patrol

Как пояснил Тревор Манн во время общения с журналистами на автосалоне в Женеве, унификация могла бы стать логичным решением, поскольку ни одна из компаний не желает отказываться от культовых моделей, но при этом вынуждены решать одинаковые технические ограничения. В комментарии Car Advice он уточнил – Pajero и Patrol являются большими, а также очень тяжелыми по современным меркам автомобилями, которые нуждаются в двигателях с высоким крутящим моментом. Для этой роли подходят турбодизели либо бензиновые моторы с большим рабочим объемом. Однако в современных условиях жестких экологических требований и ограничений по расходу топлива такие решения не работают.

«Они [Pajero и Patrol] не обязаны быть одинаковыми автомобилями, но в то же время очевидно, что они из одного сегмента. Они существуют параллельно уже много лет, и что дальше? Над этим нам ещё предстоит подумать», ­– сказал топ-менеджер Mitsubishi Motors. Альянс пока не располагает ни подходящей платформой ни силовыми агрегатами для совместных моделей следующих поколений. С точки зрения экологических показателей идеальной была бы полностью электрическая силовая установка, однако такой вариант в Mitsubishi даже не рассматривают из-за большой массы аккумуляторов и ограничений по запасу ходу. При этом Манн не исключает, что к моменту появления Pajero пятого поколения у альянса появится подходящая силовая установка плагин-гибридного типа.

Nissan Patrol

Сроки появления внедорожника нового поколения в Mitsubishi пока не готовы назвать даже приблизительно. Тем не менее, отметил Car Advice, у руководства марки есть уверенность, что пятая итерация Pajero рано или поздно, но появится.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*