SOVAVTO.ORG » Новости » Новый Mazda RX не появится в ближайшем будущем

Новый Mazda RX не появится в ближайшем будущем

mazda-rx-vision-concept-1

Японский производитель сообщил, что новоиспеченный Mazda RX не появится на рынке в обозримом будущем.

На прошлогоднем Токийском автосалоне Mazda представила потрясающий концепт RX-VISION, какой активизировал слухи о возможном наследнике RX. Это может случиться в какой-то момент в будущем, однако пока, судя по заявлениям глобального и старшего управляющего исполнительного директора Юдзи Накемине, этого ожидать не стоит. В интервью изданию CarAdvice он сказал, что RX-VISION был «своего рода мечтой о том, что это появится на рынке в будущем». Он также отметил, что «нет конкретного плана по серийному производству модели».

Накемине также заявил, что лишь когда компания будет получать хорошие деньги на существующих продуктах, они смогут расходовать больше на инженерные разработки, что в свою очередность создаст вероятность возвращения RX. Читая между строк, он указывает на тот факт, что в этот момент компания не может позволить себе разработку нового автомобиля с роторным двигателем.

Хотя, оставлять надежды не стоит, тем более что в начале месяца стало известно о поданной заявке на патент нового роторного турбо двигателя Mazda, какой, предположительно, будет развивать 400 л.с. Ходят слухи о выпуске целиком новой модели RX в 2020 году, когда Mazda будет справлять 100-летие, так что это в конце концов может случиться.

Mazda RX-VISION Concept

Будем рассчитывать, что если это произойдет, то отличный дизайн концепта RX-VISION не потеряется в процессе трансформации в серийную модель. Высокопроизводительное заднеприводное купе, оснащенное роторным двигателем нового поколения обладает большим потенциалом и если концепт указывает на серийную модель, она будет весьма привлекательной.

Запись Новоиспеченный Mazda RX не появится в ближайшем будущем впервой появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*