SOVAVTO.ORG » Новости » Новый купеобразный кроссовер Skoda будет называться Kodiaq GT

Новый купеобразный кроссовер Skoda будет называться Kodiaq GT

Skoda готовит не одну, а сразу несколько новинок и одной из них станет купеобразный кроссовер Skoda, который получит название Kodiaq GT.

Новый купеобразный кроссовер Skoda будет называться Kodiaq GT

Такой вывод позволяет сделать структура модельного ряда, показанная на закрытой презентации Skoda в Китае. Одной из представленных на ней моделей является автомобиль типа SUV Coupe под названием Kodiaq GT. Он будет меньше и тесней исходного Kodiaq, получит заниженную линию крыши и заваленные передние стойки. И это, практически, первая настолько компактная модель чешского бреда с начала 90-х годов. 

По всей вероятности, технически версия GT будет полным аналогом «обычного» Kodiaq, но из салона исчезнет третий ряд сидений, а из-за заниженной линии крыши уменьшиться объем багажного отделения. Так ли это, мы узнаем не раньше, чем через год, когда новинка выйдет на рынок. Хотя существует мнение, что это случится к концу десятилетия. 

Еще один интересный элемент в структуре модельного ряда Skoda — автомобиль под условным названием Mainstream SUV. Это компактный кроссовер длиной около 4.2 м, который займет место на ступень ниже нового Karoq. Он будет ростроен на платформе MQB A0, что и SEAT Arona, предлагая владельцу скромные 150 л.с. Премьера новинки, которой прочат имя Skoda Polar, ожидается в 2018 году.

На слайде есть и уже покинувший европейский рынок Skoda Yeti. В Китае он все еще остается в строю и будет присутствовать там, как минимум до следующего года. Возможно, его снимут с производства после запуска Karoq.

Источник: PCAuto

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*