SOVAVTO.ORG » Новости » Новый кроссовер Seat впервые замечен на дорогах

Новый кроссовер Seat впервые замечен на дорогах

Бражка Seat вывела на дорожные испытания закамуфлированный прообраз нового городского кроссовера, какой станет одноклассником Nissan Juke. Серийный автомашина будет представлен весной 2017 года на автосалоне в Женеве.

Новый кроссовер Seat впервые замечен на дорогах

Глава Seat Лука де Мео официально объявил о разработке нового кроссовера в марте 2016 года, однако прежде прототипы новинки не попадали в объективы фотошпионов. На этот момент известно, что новая модель строится на базе Ibiza следующего поколения с использованием модульной платформы Volkswagen MQB. Ожидается, что у вседорожника будут будто передне- так и полноприводные модификации, а в модельном ряде испанской марки новинка разместится на ступень ниже модели Ateca

Новый кроссовер Seat

Имя нового автомобиля Seat покамест не разглашается. Не исключено, что это будет одно из ранее зарегистрированных обозначений — Iqna, Teroqa или Teqta. Спускать мини-кроссовер будут на заводе в испанском муниципалитете Марторель. По данным издания Motor1, которое и опубликовало первые шпионские снимки, со временем у пятидверки появится «подогретая» версия Cupra.

Новый кроссовер Seat

Ранее также появилась неофициальная информация о разработке серийного электромобиля Seat, какой получит обозначение Marbella (Seat выпускал одноименный хэтчбек до 1998 года). При этом электрокар якобы также станет компактным кроссовером, его резерв хода составит до 200 км, а вместо свободной продажи автомашина будут предоставлять в аренду с ежемесячной оплатой.  

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*