SOVAVTO.ORG » Новости » Новый Infiniti QX50 представлен в статусе концепт-кара

Новый Infiniti QX50 представлен в статусе концепт-кара

Infiniti представила среднеразмерный кроссовер QX50 нового поколения. Вседорожник покамест имеет приставку Concept в названии, однако при этом несет на борту линия новшеств. В первую очередь – бензиновый турбодвигатель с переменным коэффициентом сжатия и систему помощи при вождении ProPilot, которая со временем эволюционирует в полноценный автопилот.

Новый Infiniti QX50 представлен в статусе концепт-кара

С точки зрения дизайна новоиспеченный Infiniti QX50 Concept является продолжением шоу-кара QX Sport Inspiration, какой был представлен в апреле 2016 года на автосалоне в Пекине. При этом, будто пояснили в Infiniti, кроссовер не лишь готовит нас к серийному QX50, однако и дает представление об экстерьерах других моделей марки. Салон новинки покамест не показан.

Inifiniti QX50 Concept

QX50 Concept оснащен новейшей версий системы ProPilot. На данном этапе развития она является продвинутой версией комплекса помощи водителю при вождении – самостоятельно разгоняется, тормозит и корректирует курс движения на загородных дорогах, а также обеспечивает безопасную дистанцию до других транспортных средств на дороге. Совместно с этим набор оборудования и программного обеспечения ProPilot является первой итерацией системы автономного вождения, которая появится на серийных автомобилях марки в перспективе нескольких лет.

Inifiniti QX50 Concept

Под капотом покамест ещё концептуального QX50 установлен четырехцилиндровый двигатель MR20 DDT с технологией изменения степени сжатия VC-Turbo (Variable Compression Turbo). В Infiniti этот силовой агрегат называют реальной альтернативой дизельным моторам из-за высокой производительности при относительно небольших показателях расхода топлива и уровня вредных выбросов. Мощность 2.0-литрового двигателя достигает 268 л.с., а максимальный крутящий момент – 390 Нм. Он на 27% экономичнее 3.5-литрового бензинового мотора V6 аналогичной мощности.

Публичная презентация нового Infiniti QX50 Concept состоится 9 января. Концепт будет представлен на автосалоне в Детройте. Ожидается, что серийный QX50 следующего поколения выйдет на базар в 2018 году.

Источник: Infiniti

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*