SOVAVTO.ORG » Новости » Новый Infiniti Q60 вышел на украинский рынок

Новый Infiniti Q60 вышел на украинский рынок

В Украине начинаются продажи купе Infiniti Q60 второго поколения. Новинка представлена в модификации Sport+NAVI с широким набором электронных систем и дорогими материалами отделки интерьера.

Новый Infiniti Q60 вышел на украинский рынок

Путь нового Infiniti Q60 с автосалона в Детройте до украинского рынка занял больше года. Зато к нам сразу приехала модификация с самым мощным двигателем – 3.0-литровой бензиновой битурбо «шестёркой» мощностью 405 л.с. и крутящим моментом 475 Нм. Силовой агрегат сочетается с 7-ступенчатым «автоматом» и полноприводной трансмиссией. Разгон от 0 до 100 км\ч занимает у такого Q60 5.1 секунды.

Infiniti Q60

Infiniti Q60 оснащается адаптивной электронной системой рулевого управления нового поколения DAS 2.0. Система «steer-by-wire» (управление по проводам) обходится без механической связи между рулем и управляемыми колесами, и для улучшения обратной связи использует электронные компоненты. Также на Infiniti Q60 устанавливается система контроля движения и удержания в полосе (Active Lane Control), система кругового обзора (AVM+), система обнаружения приближающихся объектов (AOD), система определения свободного места для парковки (PSM). Помимо этого Q60 оснащен электронной системой распределения тормозных усилий (EBD), системой помощи при экстренном торможении (BA), ABS и системой динамической стабилизации (VDC).

http://autonews.autoua.net/novosti/12067-novyj-infiniti-q60-vstal-na-put-turbo.html

На центральной консоли Q60 размещены два сенсорных монитора (верхний диагональю 8 дюймов и нижний 7-дюймовый). Они представляют собой мультимедийный комплекс InTouch последнего поколения с минимальным количеством физических переключателей, которые заменены сенсорными пиктограммами. В комплектации Sport+NAVI интерьер украшают вставки из карбона с фиолетовыми акцентами, имеются подрулевые переключатели передач, спортивная выхлопная система и акустика Bose с 16 динамиками.

Стоимость Infiniti Q60 Sport+NAVI составляет 1 602 080 гривен.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*