SOVAVTO.ORG » Новости » Новый Hyundai i30 встал на конвейер и готовится ехать в Украину

Новый Hyundai i30 встал на конвейер и готовится ехать в Украину

Бражка Hyundai Motor наладила производство хэтчбека i30 третьего поколения. Новинку собирают по соседству с моделями Tucson и ix20 на заводе Hyundai Motor Manufacturing в Ношовице (Чехия). На украинский базар новинка попадет с небольшим отставанием от западноевропейских.

Новый Hyundai i30 встал на конвейер и готовится ехать в Украину

Hyundai i30 нового поколения разработан техническим центром южнокорейской марки в Германии, его презентация состоялась в сентябре во Франкфурте. Поначалу хэтчбек будет оснащаться бензиновой «турбочетверкой» T-GDI мощностью 140 л.с., а также «турботройками» 1.0 T-GDI с отдачей 120 л.с. Со временем появятся модификации с бензиновым атмосферником объемом 1.4 л (100 л.с.), а также дизельные версии с 1.6-литровым турбоагрегатом (95 л.с., 110 л.с. и 133 л.с.). Трансмиссии – шестиступенчатая «механика» и 7-диапазонный «робот». Кроме того ожидается «заряженный» Hyundai i30 N с 2.0-литровой «турбочетверкой» мощностью возле 260 л.с.

Hyundai i30

«Hyundai i30 нового поколения – самая важная модель для бренда Hyundai в Европе. Она олицетворяет собой итог непрерывных инвестиций в развитие нашей европейской инфраструктуры. Спроектированный в Техническом центре Hyundai Motor Europe и выпущенный на нашем заводе в Ношовице, этот автомашина отвечает всем предпочтениям наших европейский покупателей. Мы уверены, что Hyundai i30 новой генерации сможет раскрутить успех двух предыдущих поколений этой модели, продажи которой в Европе, начиная с 2008 года, составили 800 000 штук», – заявил Томас А. Шмидт, директор Hyundai Motor Europe. На некоторых рынках Европы Hyundai новоиспеченный i30 поступит в продажу в январе 2017 года. В Украине новое поколение Hyundai i30 появится весной 2017 года.

Hyundai i30

Завод Hyundai Motor Manufacturing в Ношовице открылся в 2008 году и в том же году начал производство первого поколения модели i30. Благодаря «гибкой» схеме организации производственных процессов на одной линии могут выпускаться разные модели автомобилей. В результате последней модернизации производственная мощность автозавода выросла до 350 тысяч автомобилей в год.

В сегодняшнее время на предприятии работают 3 300 человек и 500 роботов. В одном лишь отделе контроля качества продукции задействовано 300 человек. Все новые автомобили после конвейера отправляются на испытательный трек, расположенный вкруг фабрики. 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*