SOVAVTO.ORG » Новости » Новый Hyundai Creta обзаведется 7-местной версией

Новый Hyundai Creta обзаведется 7-местной версией

Hyundai Creta

Корейский производитель уже стартовал разработку следующего поколения кроссовера Hyundai Creta.

Такую информацию опубликовал ресурс Autocar India, ссылаясь на собственные источники. Издание располагает данным, что на индийском рынке второе поколение кроссовера поступит в продажу к 2021 году. Как ожидается, будущая новинка будет предлагаться в пяти- и семиместном исполнении. Это все что известно на данный момент.

Через несколько дней на автосалоне в бразильском Сан-Паулу будет представлена южноамериканская версия Hyundai Creta. Ее дизайн будет иметь ряд отличий от индийской, китайской и российской версии. Бразильский SUV оснастят другой радиаторной решеткой, горизонтальными противотуманными фарами и задними фонарями другого дизайна. Возможно, в дальнейшем Hyundai обновит аналогичным образом другие версии.

Hyundai Creta

Сборка российской версии компактного паркетника Hyundai началась в нашей стране в августе на петербуржских мощностях Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус . Сейчас Creta продается с 1,6-литровым 123-сильным и 2,0-литровым 149,6-сильным мотором. Базовый агрегатируется с шестиступенчатой механической или автоматической трансмиссией, а более мощный сочетается исключительно с 6-скоростной АКПП. Стартовая цена Хёндэ Крета составляет 749 900 рублей.

Сразу после старта продаж Creta стала бестселлером, став второй по популярности моделью (первая – Solaris) Hyundai в России. В октябре объем продаж Крета составил 4 576 единиц,, а за десять месяцев 2016 года на российском рынке было продано 13 113 таких автомобилей. Кстати, корейцы успели уже несколько раз повысить цену Hyundai Creta.

Запись Новый Hyundai Creta обзаведется 7-местной версией впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*