SOVAVTO.ORG » Новости » Новые BMW (2019, 2020, 2021, 2022, 2023 и 2024)

Новые BMW (2019, 2020, 2021, 2022, 2023 и 2024)

Все новые модели BMW, которые выйдут в 2019—2024 годах


Новая BMW 1-й и 3-й серии Туринг, новые вариации 4-й серии, новый 2-Series Gran Coupe: мы готовы вам показать все предстоящие BMW вплоть до 2024 года!

 

BMW усердно работает над расширением своего модельного ряда. Двенадцать полностью электрических новинок E-Auto будут доступны от производителя из Мюнхена до 2025 года и будут распределены по всем категориям автомобилей. То есть от самых дорогих и до самых доступных баварских моделей.

 

Что не менее важно, BMW уже выводит на рынок совершенно новые модели 3-й серии. В частности, в версии универсал. Но наиболее радикальное изменение получает 1-я серия: совсем скоро компакт будет сделан на новой платформе, которая допускает использование только переднего и полного привода. Следующая «Единичка» будет дешевле в производстве. Кроме того, ее основа становится легче, а поперечно установленные двигатели занимают меньше места, увеличивая вместительность салона.

С BMW дизели никуда не уйдут

Несмотря на масштабную дискредитацию дизельных моторов в Европе и США, BMW не собирается отказываться от силовых агрегатов, работающих на «тяжелом топливе». Двигатели, способные воспламенять топливо без свечей зажигания, никуда не уйдут из линейки и после 2020 года. Производственная программа продиктована самими покупателями. По данным BMW, которые они уже озвучивали и ранее, нет никаких предпосылок к тому, чтобы клиенты начали массово отказываться от дизельных моторов или перестали брать новые автомобили, оборудованные этими силовыми агрегатами: «в настоящее время не очевидно, что клиенты теряют интерес к дизелю», говорят в BMW.

 

Тем не менее доля гибридных и электрических двигателей увеличится и составит 20-25 процентов в производственном портфеле к 2025 году. К 2021 году производителем должна быть разработана гибкая архитектура, подходящая для моделей с электрическим и гибридным типом приводов, а также для версий с ДВС. Первым автомобилем на этой платформе станет iNext 2021 года.

Итак, какие новинки ждут нас от BMW до 2024 года?

 

BMW 3-Series TouringВыход на рынок: сентябрь 2019 года


Неудивительно, что в шестом поколении BMW 3-Series Touring (кузов универсал) модель вновь перетянула на себя все дизайнерские особенности от «Тройки» в версии седан

 

Спереди и сзади используются и наилучшим образом видны стилистические «ключи», позаимствованные от версии модели G20. К примеру, на корме установлены новенькие «L»-образные фонари, использующие дизайн, аналогичный стилю, который мы увидели осенью 2018 года на изначальной модели. Разумеется, важный элемент освещения обладает светодиодным источником света.

Универсал «Тройки» BMW предлагает по сравнению с предшественником на пять литров больше вместительность багажника. Итого – 500 литров при разложенных спинках задних сидений и максимальные 1 500 литров. Приятным дополнением можно считать стандартную заднюю дверь с отдельно открывающимся стеклом. Чтобы достать мелочевку, не нужно открывать всю пятую дверь – достаточно приоткрыть стеклышко. Удобно!

 

BMW в кузове Touring предлагает три бензиновых и три дизельных двигателя на выбор. Это четырех- и шестицилиндровые двигатели мощностью от 150 до 374 л. с.

 

BMW 1-SeriesЦена: от 28 200 евро (2 млн рублей)
Выход на рынок: сентябрь 2019 года


Третье поколение самого компактного BMW (внутренний код: F40) прощается с задним приводом и говорит привет переднеприводной модификации. FWD становится основным, ну а полноприводная версия обзаведется самыми мощными моторами в линейке.

Смена поколений также означает обновление дизайна. Спереди преобладают крупные сплошные фирменные «ноздри» и узкие наклоненные фары, сзади установлены не менее фирменные фонари. Трехдверная версия больше не будет выпускаться из-за низкого спроса.

 

На старте продаж в конце сентября 2019 года будет представлено на выбор три дизельных и два бензиновых двигателя. Это, к примеру, BMW 118i с 1,5-литровым трехцилиндровым бензиновым двигателем мощностью 140 л. с. У 118i в стандарте стоит механическая коробка передач с шестью скоростями или семиступенчатая КПП с двойным сцеплением за доп. плату.

На другом конце спектра двигателей находится самая спортивная ступень модели – BMW M135i xDrive. За ее 306 л. с. придется отдать не менее 48 900 евро (3.5 млн рублей). Его двухлитровый четырехцилиндровый двигатель развивает крутящий момент в 450 Ньютон-метров. На борту M135i установлена система полного привода и восьмиступенчатая автоматическая коробка передач со спортивными возможностями.

 

BMW 8-Series Gran CoupeВыход на рынок: конец 2019 года


Длинная колесная база, длиннющий капот, короткий «хвост» – пропорции Gran Coupe 8-й серии одинаковы для всех вариаций кузовов 8-й серии. Первичная концепция уже была показана в исследовании M8 Gran Coupe на Женева 2018-го года. Задний интегрированный спойлер приподнимает кузов вверх и обеспечивает большую прижимную силу на задней оси. Линейка двигателей перешла от купе BMW 8-Series.

 

BMW X6Цена: около 75000 евро (5.4 млн рублей)
Выход на рынок: конец 2019 года


Как внедорожники X5 с X7, X6 также получит большую радиаторную решетку по последнему писку моды. Предлагается также немного изменить линейку силовых агрегатов. Например, под капотом окажется рядный шестицилиндровый двигатель мощностью в 400 л. с. и V8 мощностью на 530 лошадей.

 

BMW 2-Series Gran CoupeВыход на рынок: 2020 год

Вскоре после выпуска 1-й серии BMW приступит к реализации новой 2-Series Gran Coupe. Он будет представлен в автосалоне в Лос-Анджелесе в 2019 году, продажи должны стартовать весной 2020 года. Официальные фрагментарные фотографии от BMW уже есть в Сети. Одна из них показывает заднюю стойку и задний фонарь. Мощность под капотом – до 306 л. с.

 

BMW 4-SeriesВыход на рынок: 2020

Новая 4-я серия появится на рынке в 2020 году. Она будет отличаться меньшим весом и новым интерьером. Стиль экстерьера также изменится. Альтернативные диски изначально не предусмотрены.

Следующая версия модели – кабриолет 4-й серии – прощается с жесткой крышей. Причины: слишком тяжелая, чересчур объемная, недостаточно красивая. Мощность новой 4-й серии – около 460 л. с.

 

BMW X8Выход на рынок: 2020

На двух крупнейших рынках мира (Китай и США) модели в таких кузовах крайне популярны. Речь идет о кросс-купе, если вы сразу не поняли. Баварские инженеры, вероятно, могут сделать еще один уникальный проект к 2020 году, и выглядеть он будет примерно как на фото вверху. Огромный, но не уродливый. Интересно, что получится в реальности?

 

BMW iX3Выход на рынок: 2020 год

Электрический iX3 Concept мощностью в 270 л. с. показывает то, на что будет способен небольшой электрический автомобиль через год-полтора. В основе электрокара лежит «база» текущего кроссовера X3, а также пятое поколение электросистемы eDrive. Дальность на одной зарядке – до 400 км.

 

BMW iNextЦена: около 50 000 евро (3.6 млн рублей)
Выход на рынок: 2021

BMW iNext – это нестандартный внешний вид и возможность автономного вождения. Последнее будет осуществляться путем безопасной передачи данных в режиме реального времени, системой торможения и рулевого управления с двойной защитой и еще 30 компонентами высокотехнологичной и сверхсовременной системы iNext, благодаря чему водитель в 2021 году получит возможность даже вздремнуть за рулем, пока машина едет.

 

BMW i4Выход на рынок: 2021

Концепция и по совместительству еще одна электрическая модель в линейке BMW. Запланированный показ, а с ним и начало продаж – 2021 год. Необычный футуристический автомобиль будет позиционироваться против Tesla Model 3.

С точки зрения дальности BMW обещает около 600 километров на электротяге. Кроме того, есть предустановленная с завода система автономного вождения.

Два электромотора стоят на борту – вмонтированный в переднюю часть электрический двигатель мощностью 100 кВт, сзади установлен двигатель на 160 кВт. Три уровня мощности: Standart, Sport и Supersport с двумя отдельными блоками привода на задней оси.

 

BMW X1Выход на рынок: 2021

Визуально третье поколение X1 основано на более крупных собратьях по классу SUV – X3 и X5. Габариты машины также подросли. Внутри при этом стало больше пространства. Кстати, создатели обещают совершенно новый дизайн интерьера. BMW все больше опирается на сенсорные экраны и голосовое управление «Эй, БМВ». Лишние переключатели и кнопки должны быть устранены, вместо которых появится более простая (интуитивно понятная) система, как в новой коллекции 3-й серии.

 

Технически X1 похож на БМВ 1-й серии, двигатели, вероятно, будут идентичны.

 

BMW 2-Series Active TourerЦена: от около 30000 евро (2.1 млн рублей)
Выход на рынок: 2021 год

Преемник 2-й серии Active Tourer должен быть намного красивее, чем нынешнее поколение, благодаря увеличению длины и колесной базы. Это означает больше места для задних пассажиров и в багажном отделении. Кроме того, фургон просто напичкан системами по последнему слову техники.

 

BMW i1Выход на рынок: 2022

Преемник i3 в будущем будет называться i1. Он также представляет собой компактную пятидверную модель с большим внутренним пространством и характерным внешним видом, однако в нем нет ни карбона, ни алюминия – это, конечно, легкий, но пока слишком дорогой материал. Привод передний от Mini E.

 

BMW Urban CrossВыход на рынок: 2023

BMW планирует собственный внедорожник в линейке, ниже компактного X1. В качестве платформы для Urban Cross будет применено дальнейшее развитие нынешней мини-базы UKL2. Кросс должен стать легче, технически проще и дешевле. В качестве приводов можно использовать как обычные ДВС, так и гибридные вариации.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*