SOVAVTO.ORG » Новости » Нового Toyota Avensis может не быть

Нового Toyota Avensis может не быть

Toyota Avensis

Японский производитель подумывает отказаться от нового поколения Toyota Avensis, объем продаж которого на европейском рынке в компании считают недостаточным.

Директор европейского дивизиона Toyota Motor Йохан ван Зил сообщил, что сейчас компания изучает перспективы Avensis: «Мы анализируем сегмент рынка, в котором представлена наша модель. Мы очень довольны тем, как она ведёт себя сейчас, она действительно работает, но в то же время задаёмся вопросом — каким должен быть наш следующий шаг: снова седан D-класса или что-то другое?..»

Toyota Avensis Toyota Avensis

Возможно, под словами «чем-то другим» подразумевался новый внедорожник – этот сегмент продолжает набирать популярность. Ряд компаний уже переориентировали свои средне- и долгосрочные стратегии развития на кроссоверы.

Toyota Avensis фото интерьера

Впервые, слухи о возможном отказе Toyota от модели Avensis, появились в 2014 году. Тогда предполагалось, что выпуск модели будет прекращен через 1,5-2 года из-за малой популярности. Вместо него компания могла бы выпустить среднеразмерный гибрид, например, кроссовер, поскольку такой модели в линейке Тойота нет.

Toyota Avensis универсал toyota-avensis-wagon-2

Новое поколение Toyota Avensis было представлено на Женевском автосалоне в начале весны прошлого года. Модель предлагается в двух типах кузова – седан и универсал. В нашей стране Авенсис не представлен.

Запись Нового Toyota Avensis может не быть впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*