SOVAVTO.ORG » Новости » Новая пассажирская версия ГАЗель Next поступила в продажу

Новая пассажирская версия ГАЗель Next поступила в продажу

ГАЗель Next новое поколение микроавтобуса

Силовая гамма микроавтобуса ГАЗель Next нового поколения включает три типа моторов.

Новая модель базируется на цельнометаллическом фургоне ГАЗель Next, продажи которого стартовали весной 2016 года. Автомашина получил оцинкованный стальной кузов, а линия элементов выполнен из высокопрочного стеклопластика, информирует пресс-служба Группы ГАЗ.

Салон новинки имеет в высоту 190 мм и выполнен таким образом, что позволяет транспортировать 17 пассажиров – для 16 имеются сидячие места, а одно пункт стоячее. Все кресла оснащены ремнями безопасности. Модель укомплектована автоматической подножкой, выдвигающейся при открытии/закрытии сдвижной двери, а также дистанционный привод КПП в виде джойстика – Atsumitec Toyota Tsusho. Объем топливного бака составляет 80 литров.

ГАЗель Next новое поколение микроавтобуса

«Благодаря передней независимой рычажной подвеске и модернизированной задней подвеске, включающей в себя новые подрессорник и амортизаторы, автомашина обладает высокой плавностью хода и повышенной устойчивостью даже на неровных дорогах», — гласит пресс-релиз. Для ГАЗель Next опционально доступна принудительная блокировка заднего моста.

Микроавтобус доступен с 2,8-литровым дизелем, 2,7-литровым бензиновым двигателем, а также газово-бензиновым мотором. Модель продается по стартовой цене 1 400 000 рублей.

Производитель отмечает, что Горьковское предприятие было подготовлено к сборке новой модели: увеличена мощность линий автоматической штамповки, сварки и окраски, а также модернизирована одна из веток конвейера. На базе новой модели уже подготовлено две модификации – школьный и автобус для перевозки людей с ограниченными возможностями.

ГАЗель Next новое поколение микроавтобуса

Будто сообщал портал avtovesti.com, производство цельнометаллического фургона ГАЗель NEXT стартовало в октябре 2015 года.

Запись Новая пассажирская версия ГАЗель Next поступила в продажу впервой появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*