SOVAVTO.ORG » Новости » Новая модель внедорожника спорткупе от Range Rover по имени Velar [Первые подробности]

Новая модель внедорожника спорткупе от Range Rover по имени Velar [Первые подробности]

2017 Range Rover готовит конкурента Porsche Macan

Новая модель внедорожника спорткупе от Range Rover по имени Velar [Первые подробности]

Остался буквально месяц до того момента, когда Land Rover покажет собственный новый внедорожник спорткупе. В линейке он окажется зажат между двумя знаменитыми моделями, Evoque и Range Rover Sport.  Посмотрим, что нового предложит Land Rover в этом случае

Скоро, весьма скоро Land Rover в очередной один удивит публику, представив самый радикальный Range Rover в истории, имя ему- Velar. Среднеразмерный внедорожник-купе, призванный заложить основу в новом для английского производителя внедорожников направлении и создать благоприятную обстановку для конкуренции с такими соперниками будто Porsche Macan, BMW X6 и Mercedes-Benz GLE Coupe.

Новая модель, возродит старое имя Velar из 1960-х годов имя Velar, которое применялось не секретных прототипах Range Rover тех лет. Его ценовая категория легко просчитывается. На родине он окажется между двумя моделями стоимостью £40,000, 3 млн. рублей (Evoque) и £80,000, 6 млн. рублей (Range Rover Sport).

После официальной презентации на автосалоне в Женеве которая состоится чрез три недели, Velar (по-итальянски имя означает «вуаль» или «покрывать») начнет выпускаться плечом к плечу с Range Rover Sport и Jaguar F-Pace на ультрасовременном сборочном заводе в Солихалле, Уэст-Мидлендс, Великобритания. Инсайдеры их JLR уверены, что растущий спрос с легкостью поднимет производство автомобилей Land Rover до новых рекордных уровней.

Первоначально получивший рабочее наименование «Evoque XL», новый пятиместный вседорожник будет построен на платформе JLR IQ, которая также применяется на иной английской новинке, Jaguar F-Pace. Благосклонность силовых агрегатов в отличие от поперечных блоков, размещенных в Evoque, у грядущей новинки будет классическое- продольное. Также если сравнивать Velar с F-Pace, первоначальный будет немного длине (возможно просторнее) чем его ближайший грядущий соперник, Porsche Macan. Все версии новой модели будут изначально оснащаться полноприводными версиями. Никаких полумер и моноприводов не предвидится.

Range Rover Velar станет одной из ожидаемых жемчужин на грядущем Женевском автосалоне

Тороватый дорожный просвет Velar и его короткие передний и задний свесы подразумевают в том числе внедорожное использование автомобиля. Однако чрезмерно надеяться на возможности красивого спортивного кроссовера в местах где отсутствует асфальт, все же не стоит, поскольку, также будто у F-Pace, новинка не получит пониженных передач, которые присутствуют на более дорогих моделях Range Rover.

Из этого следует вывод, главная дума которого звучит следующим образом: автомашина для активного образа существование, с упором использования больше в городских условиях, нежели во внедорожных.

Учитывая ошеломительный успех Evoque, какой сыграл важную роль в увеличении глобальных продаж Land Rover с 348,388 единиц в 2013 году до 427,122 в прошлом году, бражка ожидает, что спрос со стороны клиентов еще сильнее двинется наверх и расширится до 500.000 проданных единиц за год.

JLR делают большие ставки на свою новинку, которая должна вывести бражка

Салон 2017 Range Rover Velar

Одним из основных различий между Velar и его немецкими конкурентами, скорее итого, будет интерьер. Команда дизайнеров Land Rover во главе с Джерри МакГоверном имеет эксперимент проектирования интерьеров высочайшего качества с одновременным упрощением использования систем управления и раскладок клавиш в салоне. В то пора как Porsche продвигает более всеобъемлющий, авиационный подход в моделировании своего «нутра».

Фотографии и данные интерьера Velar покамест держатся в секрете, но основной дизайнер считает, что упор сделанный на дальнейший прогресс в тех областях, в которых его автомобили уже имеют преимущество, должен очутиться выигрышным.

 

Первые технические характеристики Velar [Двигатели и общие технические данные]

Новая модель внедорожника спорткупе от Range Rover по имени Velar [Первые подробности]

Velar будет оснащен обширным набором из линейки четырехцилиндровых и шестицилиндровых двигателей JLR, будто дизельных, так и бензиновых. Моторы с четырьмя цилиндрами придут на Velar из линейки Ingenium, производственные мощности для которых были расширены на заводе JLR в Вулверхэмптоне, неподалеку от города Солихалл.

Что касается шестицилиндровых двигателей, первые партии Velar будут шагать с силовыми агрегатами V6 от Форд, которые в сегодняшнее время используются во всем диапазоне LR, их замена произойдет позже, когда будет отлажено производство рядных шестицилиндровых моторов созданных на базе технологий Ingenium. Бензиновые и дизельные 3.0-литровые двигатели являются по своей сути модульными версиями 2,0-литровых четырехцилиндровых агрегатов Инджениум с двумя дополнительными цилиндрами.

Возможно Velar будет использовать электрический двигатель, какой JLR разрабатывает для своих будущих внедорожников Jaguar I-Pace. Скорее итого разработчики имеют ввиду гибридную версию. Предложив гибридную, или возможно и плагин-гибридную версию, англичане получат дополнительных клиентов из больших мегаполисов Европы, Азии и Северной Америки.

Если заглянуть в линейку гибридов Land Rover, то будет несложно заметить, что ими уже используются 340 сильные 3.0 SDV6 HEV силовые агрегаты, устанавливающиеся на Range Rover Sport. Однако Velar такая гибридная установка не подходит и скорее итого стоит ожидать, что для новинки будут применены недавно разработанные гибридные моторы, в основу которых, ляжет 295 мощный бензиновый двигатель.

Топовая версия Velar получит 542 лошади и ценник под 7 млн. рублей

Бражка также разрабатывает собственный гибридный электрический двигатель, носящий наименование Electric Drive Module. Будто ожидается они предложат в реальном мире диапазон между 20 и 30 милями (32 и 48 км) на электротяге и разовьют 201 л.с. и 450 Нм крутящего момента.

Топовый диапазон высокопроизводительных Velar может крайне скоро пополнится за счет установки самого мощного 542 сильного 5.0 литровых V8, какой возможно будет позаимствован у других моделей Land Rover.

Вес алюминиевого авто составит примерно 1.800 кг. Если мишень будет достигнута, Velar получит значительное преимущество по сравнению с BMW X6 и Mercedes GLE Coupe. В топовой версии с V8 Velar может стать покупателям в кругленькую сумму- £90,000 (6.823.944 рублей).

С появлением Velar линейка расширится до четырех моделей. К сожалению, среди роскошных и ультра технологичных вседорожников мы не увидим старых-добрых настоящих джипов вроде Defender. Возможно его пришествие стоит ожидать в недалеком будущем.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*