SOVAVTO.ORG » Новости » Новая госпошлина за выдачу водительских прав

Новая госпошлина за выдачу водительских прав

Увеличение стоимости водительского удостоверения и свидетельства о регистрации автомобиля (СТС).

 

Министерство внутренних дел Российской Федерации, разработала законопроект, какой вносит изменения в Налоговый Кодекс РФ, изменения, регулирующие взимание государственной пошлины за выдачу, замену водительских прав, а также за выдачу в органах ГИБДД свидетельства о регистрации транспортного средства нового поколения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность. К сожалению, рост госпошлины будет существенным. До 200 процентов. 

 

Сообразно законопроекту МВД РФ «О внесении изменений в доля вторую Налогового кодекса Российской Федерации и в Бюджетный кодекс 
‎Российской Федерации», предусматривается повышение госпошлины по следующим государственным услугам:

  • — Выдача загранпаспорта нового поколения лицам с 14 лет сроком на десять лет: с 3 500 до 5 000 рублей (+43%)
  • — Выдача загранпаспорта нового поколения лицам до 14 лет сроком на десять лет: с 2 500 до 3 000 рублей (+20%)
  • — Первичная выдача национального водительского удостоверения РФ нового поколения (на пластиковой основе):
  • с 2 000 до 3 000 рублей (+50%)
  • — Замена водительских прав в связи с истечением срока действия или порчей (утерей) нового поколения на пластиковой основе:
  • с 2 000 до 3 000 рублей (+50%)
  • — Выдача свидетельства о регистрации транспортного средства нового поколения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность (выдача СТС): с 500 до 1 500 рублей (+200%)

 

Стоит отметить, что сообразно изменениям в Налоговом Кодексе РФ по взиманию новой госпошлины за выдачу прав и других документов, органы МВД оставили размер пошлины при выдаче старого образца водительских прав, которая составляет в натуральный момент 500 рублей. То кушать после вступления в силу новых государственных тарифов за выдачу прав и других документов, стоимость выдачи водительского удостоверения на бумажном носителе (старого образца) останется прежней — 500 рублей.

 

Когда официально вступят в силу новые тарифы на выдачу водительских прав?

Новая госпошлина за выдачу водительских прав 

Сообразно новому закону, разработанному органами МВД РФ, в случае принятия документа Государственной думой РФ и подписанием Президентом РФ, новые тарифы (госпошлина) начнут работать по истечению 1 месяца с момента официального опубликования закона в средствах массовой информации и на официальных государственных сайтах. 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*