SOVAVTO.ORG » Новости » Nissan Titan не справился с краш-тестом

Nissan Titan не справился с краш-тестом

Nissan Titan 2016 тестирование

Страховой институт дорожной безопасности (IIHS), базирующийся в Соединенных Штатах и специализирующийся на проведении краш-тестов для выявления уровня безопасности автомобилей, рассказал о результатах, продемонстрированных пикапом Nissan Titan.

Самый положительный тест на безопасность японский пикап 2017 модельного года провалил. «Посредственный» степень безопасности был продемонстрирован в испытании с малым перекрытием – после удара об фиксированный барьер нижняя доля передней стойки «зашла» вовнутрь кабины на 11 сантиметров, что в реальной ситуации угрожает ногам водителя серьезной травмой.

Nissan Titan XD

На российском рынке подобный пикап не продается, однако это не мешает интернет-магазинам предлагать размашистый ассортимент акссесуаров и комплектующих для моделей Nissan. Так, Автошарм предлагает крышки, тенты и прочее оборудование для легковых грузовиков.

В институте также отметили, что в оснащение грузовика не входит система предотвращения фронтальных столкновений и качество работы головной оптики вызывает вопросы. Хотя, с другими типами тестов, включая фронтальное и боковое схватка, испытание на прочность крыши и работу подголовников, Titan смог справится и получил в них оценки «хорошо».

Nissan Titan XD

Рослый уровень безопасности в тестах IIHS продемонстрировал иной «японец» — пикап Honda Ridgeline. Он стал первым, кто в текущем году смог получить максимальную оценку безопасности в краш-тесте американского института, носящем наименование Top Safety Pick+. Среди других пикапов, максимально «оберегающих» своих пассажиров в аварийных ситуациях, американский грузовик Ford F-150.

Ранее портал avtovesti.com рассказывал о концептуальном пикапе Nissan Titan Warrior, представленном в Детройте в начале 2016 года. Японский производитель рассматривал возможность наладить серийное производство подобный версии.

Запись Nissan Titan не справился с краш-тестом впервой появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*