SOVAVTO.ORG » Новости » Nissan разрабатывает электрокар дешевле Leaf

Nissan разрабатывает электрокар дешевле Leaf

Альянс Renault-Nissan выпустит новоиспеченный электромобиль начального уровня, поскольку нынешний Nissan Leaf оказался чересчур дорогим для китайского рынка. По словам главы альянса Карлоса Гона, это должен быть «очень недорогой автомобиль».

Nissan разрабатывает электрокар дешевле Leaf

По данным китайской ассоциации автопроизводителей (CAAM) в прошлом году Renault-Nissan продал в Китае итого 1 273 экземпляра Venucia e30 – местной разновидности Nissan Leaf. Комментируя скромные результаты продаж на пресс-конференции в рамках открытия нового завода Renault в китайском Ухане Карлос Гон пояснил, что модель оказалась недопустимо дорогостоящий для рынка КНР. Начальная стоимость e30 составляет 242 800 юаней (возле $ 37 тыс.), в то пора будто наибольшим спросом пользуются электрокары с ценниками до $ 10 тыс. 

«Правительство (Китая) говорит что хочет больше электрических машин. Покупатели отвечают «да», однако требуют, чтоб они были дешёвыми», — сказал Гон, оставив без ответа проблема о возможности поставок новой бюджетной модели в Европу и другие рынки. Вероятно, что электромобиль начального уровня также выйдет под одним из местных брендов по примеру старших моделей от Renault и Nissan. Этак, помимо переименованного «Лифа», в 2017 году в Ухане начнут собирать перелицованные Fluence EV под маркой Dongfeng. Комплектующие к ним будут изготавливать в Южной Корее. 

Samsung Motors SM3 Z.E.

В Южной Корее Renault Fluence EV известен будто Samsung Motors SM3 Z.E. Он проезжает от одной зарядки возле 135 км. С учётом местных субсидий стоимость седана составляет возле $ 16.5 тыс.

Ключ: Automotive News

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*