SOVAVTO.ORG » Новости » Nissan продал в Испании автомобиль через соцсеть

Nissan продал в Испании автомобиль через соцсеть

Дилер Nissan в Испании — бражка Antamotor осуществила полный цикл продажи автомобиля клиенту чрез социальную сеть Twitter. От первого контакта до принятия окончательного решения о покупке прошло 6 дней. В компании отметили, что это был первоначальный случай подобной онлайн-продажи машины в Европе.

Nissan продал в Испании автомобиль через соцсеть

Покупателем Nissan X-Trail стал Рауль Солано, зарегистрированный в Твиттере будто @escolano. Он разместил хэштег #compraruncocheportwitter (#купиавтомобильвTwitter) и обратился к нескольким автомобильным брендам по всей Испании с просьбой реализовать ему автомобиль исключительно чрез социальную сеть. Компания Antamotor согласилась, а также провела для потенциально клиента видеопрезентацию X-Trail при помощи платформы Periscope. 

Затем Эсколано устроил в Twitter голосование, в котором просил участников проголосовать за одну из моделей, отобранных им в финальный список. По данным средства для анализа эффективности работы в соцсетях Brandwatch, в голосовании приняли участие более 2.6 миллионов пользователей. По результатам опроса X-Trail набрал наибольшее число голосов (43%). После принятия окончательного решения Солано обсудил с менеджером дилерского центра краска и комплектацию. Ключи от автомобиля покупателю доставил домой рассыльный, а сам автомобиль был передан в испанской штаб-квартире бренда чрез два месяца, когда состоялась первая очная встреча покупателя и представителей японской марки. 

Ключи от Nissan X-Trail

По данным Nissan, перед принятием решения о покупке автомобиля покупатели обыкновенно посещают дилерский центр итого один раз. Ещё десять лет назад таких посещений было в среднем возле пяти.  

Источник: Nissan

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*