SOVAVTO.ORG » Новости » Nissan Murano третьего поколения начали собирать в Санкт-Петербурге

Nissan Murano третьего поколения начали собирать в Санкт-Петербурге

Бражка Nissan объявила о старте производства кроссовера Murano третьего поколения на автосборочном заводе Nissan Manufacturing Rus в промзоне Каменка (Санкт-Петербург). Это уже четвёртая модель японской марки, собираемая на данном предприятии. Помимо «Мурано» там изготавливают X-Trail, Qashqai и Pathfinder.

Nissan Murano третьего поколения начали собирать в Санкт-Петербурге

Кроссовер Nissan Murano третьего поколения был представлен ещё в 2014 году на автосалоне в Нью-Йорке, его прообразом является “космический” концепт-кар Resonance. Вскоре после мирового дебюта вседорожник начали изготавливать в американском Кэнтоне со знакомым ещё по предыдущему поколению атмосферным двигателем V6 3.5 VQ35DE (260 л.с.). В прошлом году появилась локализованная для Китая версия, которую изготавливают в городе Далянь с гибридной силовой установкой (компрессорный двигатель 2.5 и вариатор со встроенным 15-киловаттным электромотором). 

Nissan Murano

На заводе Nissan Manufacturing Rus решили собирать Murano будто с «американской», так и с «китайской» силовыми установками. Однако с оговоркой, что бензиновый V6 дефорсирован до 249 л.с. (325 Нм). У гибридного варианта суммарная отдача установки составляет 254 л.с. и 368 Нм. Производитель утверждает, что подвесок кроссовера специально перенастроена под особенности российских дорог. Также увеличен клиренс и колея, изменены настройки рулевого управления. 

Nissan Murano

Вставший на конвейер кроссовер также стал первым «Ниссаном» со встроенной системой автоматического вызова аварийных служб при помощи системы Эра-Глонасс. Степень локализации производства не раскрывается, хотя по аналогии с X-Trail, Qashqai и Pathfinder новинку будут спускать по полному циклу со сваркой и окраской кузовов. Произведенные на заводе в Санкт-Петербурге автомобили будут, помимо России, также поставляться в Беларусь и Казахстан в рамках Таможенного союза. Стоимость и комплектации покамест не раскрываются. В США Nissan Murano третьего поколения стоит от $ 29 660, что лишь немногим дешевле базового Pathfinder.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*