SOVAVTO.ORG » Новости » Nissan Micra готовится к основательному редизайну

Nissan Micra готовится к основательному редизайну

Презентация пятидверки Nissan Micra нового поколения уже не за горами. Ожидается, что новинку представят в октябре этого года на автосалоне в Париже. С приближением дебюта испытательные прототипы исподволь сбрасывают «лишний» камуфляж, что позволяет лучше рассмотреть особенности хэтчбека и сопоставить его с прошлогодним концептом Sway.

Nissan Micra готовится к основательному редизайну

Становится очевидным, что со сменой поколений Nissan Micra будет уже менее миниатюрной и, соответственно, получит более просторный салон. У следующего поколения больше не будет характерных для нынешнего округлостей, и если поясная черта, как и раньше плавно повышается от капота к корме, то задняя доля крыши, наоборот, «прижала» вход на другой ряд сидений, а С-образные фонари «откусили» по бокам куски пятой двери. 

Nissan Micra 2017

Передняя доля кузова рассечена V-образной решёткой радиатора и дополнена более крупными фарами с интегрированными светодиодными ходовыми огнями. Такие решения японцы уже показывали в марте 2015 года на примере концепт-кара Sway, какой на 23 см длиннее и на 11 мм шире нынешней Micra, а также имеет увеличенную на 12 см колёсную базу. Сфотографировать интерьер новинки автопапарацци покамест не удалось, хотя ранее в компании пообещали применить в отделке салона более качественные материалы. 

Nissan Micra 2017

По предварительной информации, Nissan Micra пятого поколения пересядет на платформу CMF-B, а также получит в своё распоряжение трёх- и четырёхцилиндровые двигатели, которые будут сочетаться с пяти- и шестиступенчатой «механикой» и вариатором. Хэтчбеки для Европы будут собирать на заводе Renault рядышком с Парижем. Продажи начнутся в конце 2016 – начале 2017 года. 

Источники: Autocar, Worldcarfans

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*