SOVAVTO.ORG » Новости » Nissan Leaf следующего поколения получит систему автономного вождения

Nissan Leaf следующего поколения получит систему автономного вождения

Электромобиль Nissan Leaf следующего поколения получит технологию автономного вождения ProPILOT, которая позволяет машине самостоятельно ехать на шоссе. Об этом в ходе пресс-конференции на выставке CES в Лас-Вегасе заявил маковка компании Nissan Карлос Гон.

Nissan Leaf следующего поколения получит систему автономного вождения

Ниссановцы покамест не называют точные сроки появления новой итерации электромобиля Leaf, ограничиваясь общей фразой «в скором будущем». По предварительной информации в 2018 году состоится очередное обновление модели первого поколения, а совсем новый «Лиф» появится в 2019 или 2020 году. Он будет создан на одной платформе с хэтчбеком Renault Zoe второго поколения. Ожидается, что принципиально новая модель получит дизайн в стилистике концепта IDS (на фотографии под заголовком).

Nissan LeafПрообраз Nissan Leaf с системой Seamless Autonomous Mobility — новой версией ниссановского «автопилота», какой обучается вождению при помощи искусственного интеллекта, созданного на базе разработки NASA.

Нынешняя версия системы полуавтономного вождения Nissan ProPILOT способна подруливать, а также ускоряться и тормозить. Она работает на скоростях до 130 км/ч, однако требует постоянного контроля со стороны водителя. Карлос Гон лично продемонстрировал работу «автопилота» на примере прототипа седана Infiniti Q50, какой проехал по улицам калифорнийского города Саннивейл. Во пора поездки топ-менеджер держал руки у руля, однако машина справилась с маршрутом самостоятельно.

К 2020 году подобные системы будут устанавливаться не менее чем на 10 моделей альянса Renault-Nissan, которые будут доступны в Европе, Японии, США и Китае. 

Ключ: Nissan

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*