SOVAVTO.ORG » Новости » Nissan GT-R теряет в цене меньше всех

Nissan GT-R теряет в цене меньше всех

Nissan GT-R 2017 официальное фото

На проходящем ежегодно конкурсе ALG Residual Value Awards, в рамках которого выбираются подержанные автомобили с наилучшей остаточной стоимостью, в группе премиальных спорткаров лидером стал Nissan GT-R.

В ALG утверждают, что ключевым пунктом расходов при владении автомобилем, является его изначальная стоимость, которая постоянно падает. Например, сразу же после того, как новый автомобиль выезжает из ворот дилера, он сразу теряет в цене приблизительно 10%, тогда как на протяжении первого года эксплуатации он дешевеет еще приблизительно на 10%.

Nissan GT-R 2017 официальное фото

Так что, если вы владеете таким автомобилем и вам потребуется выкуп авто в СЗАО Москвы, можете смело обращаться и получать внушительную сумму денег.

По имеющейся у ALG статистике, Nissan GT-R в своем сегменте премиальных автомобилей теряет в цене меньше всех. В то же время, модель GT-R Premium 2017 модельного года обладает довольно внушительной ценой в размере 109 990 долларов США (около 7 100 000 рублей), тогда как «заряженная» модификация GT-R Nismo стоит значительно дороже – 174 990 долларов (11 282 000 рублей). В плане «чистой производительности на доллар стоимости», Nissan GT-R является лучшим решением, заявляет Майкл Банс, занимающий пост вице-президента по планированию продукции Nissan North America.

На второй и третьей строчке рейтинга разместились представители немецкого автопрома. Речь идет о двух компактных спорткарах — Porsche 718 Boxster и Audi TT, соответственно.

Nissan GT-R Nismo 2017

Nissan GT-R 2017 модельного года оснащается 3,8-литровым турбомотором V6, развивающим мощность 565 л.с. Более «горячая» модификация GT-R Nismo комплектуется аналогичным двигателем с форсированным до 600 л.с. мощностью. Мотор агрегатируется с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией с двойным сцеплением.

Nissan GT-R Nismo 2017

Цены Nissan GT-R Nismo 2017 модельного года для американского рынка портал avtovesti.com сообщал ранее. Обновленный суперкар отличается улучшенной управляемостью, аэродинамикой, но прежней мощностью двигателя.

Запись Nissan GT-R теряет в цене меньше всех впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*