SOVAVTO.ORG » Новости » Nissan GT-R получил самое значимое обновление за время существования

Nissan GT-R получил самое значимое обновление за время существования

На автосалоне в Нью-Йорке представлен Nissan GT-R 2017 модельного года. Обновлённый суперкар претерпел самые значительные изменения в экстерьере и интерьере с момента появления в 2007 году. Изменилась и техническая доля, в частности, 3.8-литровый турбодвигатель V6 стал мощнее на 20 л.с.

Nissan GT-R получил самое значимое обновление за время существования

Рестайлинговый Nissan GT-R получил целиком новую переднюю часть кузова. Появилась покрытая матовым хромом решётка радиатора с V-образным силуэтом и сеткой с другим рисунком. Изменилась конфигурация переднего бампера, а также капота. По бокам добавлены накладки на пороги, а позади созданы дополнительные вентиляционные отверстия рядышком со спаренными наконечниками выпускных труб. 

Ещё больше изменений в салоне. Передняя панель и иная панель приборов обшиты натуральной кожей с художественной прострочкой. Мультимедийная система получила восьмидюймовый экран вместо прежнего семидюймового. А благодаря интегрированной навигации и управлению аудиосистемой число кнопок уменьшилось с 27 до 11. Помимо этого подрулевые лепестки переключения передач перемещены с кормчий колонки на новое рулевое колесо, что делает более удобным переключение в поворотах.

Nissan GT-R 2017

Инженеры Nissan поработали и над шумоизоляцией салона. Для исключения посторонних шумов добавлены дополнительные изоляционные материалы, а также установлена система активного шумоподавления с возможностью усиления звука двигателя. «Исключительная аэродинамика и улучшенный интерьер придали Nissan GT-R более спелый характер, но мы не будем останавливаться на достигнутом», — сказал исполнительный директор по дизайну Nissan Мамору Аоки.

Nissan GT-R 2017

У обновлённого GT-R увеличена жёсткость кузова, гораздо изменена подвеска и установлены новые титановые глушители. V-образный шестицилиндровый двигатель с двумя турбонагнетателями, какой собирается от начала до конца одним специалистом, сейчас развивает 565 л.с. и 637 Нм (в американской спецификации). Будто пояснили в компании, характеристики силового агрегата изменились благодаря модернизации системы зажигания, а также увеличению давления наддува. Мотор, будто и прежде, работает в паре с 6-ступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями. Трансмиссия отличается плавной работой и пониженной шумностью. 

Будто все указанные изменения сказались на динамике японского суперкара, покамест не сообщается. Дорестайлинговый Nissan GT-R разгоняется с 0 до 100 км/ч за 2.8 секунды, а максимальная скорость ограничена на 320 км/ч. Также покамест не объявлена стоимость обновлённого автомобиля, она будет названа ближе к старту продаж, запланированному на лето этого года.

 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*