SOVAVTO.ORG » Новости » Nissan «готовит» электрический кроссовер Terra

Nissan «готовит» электрический кроссовер Terra

На данный момент японский производитель может похвастаться электрическими моделями Leaf, e-NV200 Combi и e-NV200, но учитывая недавний патент, вполне вероятно, что эта линейка пополнится еще и полностью электрическим кроссовером под названием Terra, который разделит платформу с новым Leaf.

Nissan «готовит» электрический кроссовер Terra

Nissan запатентовал имя своего электрического кроссовера в начале августа в малазийском отделении патентов. Это обычная практика автопроизводителей, стремящихся скрыть свои наработки от крупных патентных ведомств. Стоит отметить, что это имя уже использовалось в 2012 году. Тогда производитель впервые представил концепт электрического кроссовера на Парижском автосалоне.

Nissan Terra

Автомобиль использовал электрическую силовую установку Leaf первого поколения для питания передних колес и систему топливных водородных элементов для двух двигателей сзади. Такое решение позволило сделать его полноприводным.

Новый электрический кроссовер Terra получит улучшенную электрическую трансмиссию, используемую в Nissan Leaf второго поколения, которая позволит увеличить диапазон дальности автомобиля более чем в два раза. Добиться такого результата позволит новый вариант батарейного блока.

Nissan Terra

В более дешевых модификациях результат будет немного скромней, как и ценник. Это позволит Terra приблизиться к Tesla Model 3 и успешно конкурировать с такими довольно дорогими электрическими вседорожниками, как Jaguar I-Pace и Audi e-tron, стоимость которых по прогнозам будет доходить до 60 тысяч фунтов стерлингов ($ 78 356). Тогда как ценник на Terra ожидается в диапазоне 40 тысяч фунтов ($ 52 238).

Источник: Autocar 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*