SOVAVTO.ORG » Новости » Ни за что не угадаете, когда было снято это видео

Ни за что не угадаете, когда было снято это видео

Использование винтажной кинотехники для съемки современного спорта способно придать репортажу необыкновенный динамизм и драматизм

Сегодняшние , кажется, дошли до своего максимума. Например, в видеоиндустрии. Возможности телевизионных трансляций просто поражают. Те же спортивные репортажи способны передавать массив визуальной информации, который раньше был просто недостижим: камеры, такое впечатление, установлены во всех возможных (и чаще невозможных) местах. Потрясающие ракурсы, виды, подробности. И уже в 4К…

Но не будем торопиться сдавать в утиль старые добрые видео- и кинокамеры. Не случайно интерес к винтажной технике нарастает год от года. Несмотря на засилье «цифры», обрел новое дыхание «винил». Несмотря на всепроникающие технологии автобезопасности, постоянно прибывает в полку любителей владеть чисто механическими автомобилями.

В Англии, к примеру, есть сообщества коллекционеров… паровозов. Конечно, это удовольствие не из дешевых. Но эти люди настоящие фанаты своих паровых монстров. Для них зарезервировано место , где за ними ухаживают с не меньшим тщанием, чем за любимыми гепардами иного шейха. В оговоренный день, когда приготовлено «окно» в расписании поездов, владелец паровоза торжественно облачается в спецовку кочегара и выходит на маршрут. Чтобы ощутить, насколько живой организм вековой паровоз, размять его старые поршни, раскрутить пудовые колеса и насладиться ни с чем не сравнимым удовольствием от управлением этим послушным и по-своему наивным гигантом.

 

Все эти долгие пассажи ведут к предлагаемому видео. Оно зафиксировало недавние гонки в американском чемпионате IndyCar. Главное в этом клипе то, что современный автоспорт снят «глазами» кинокамеры Canon Super 8. Посмотрите, насколько ожила, оживилась картинка. Какие скорости, какой напор, накал страстей! Насколько выросло тревожное ожидание, что вот-вот что-то должно случиться: Хичкок со своим «саспиенсом» лукаво подмигивает нам…

 

Смотрите также

Почему-то, глядя на эти как бы «любительские» кадры будто из 1968 года – эпохи, когда кинокамеры были хитом продаж и являлись неизменным атрибутом всех значимых событий, вспомнился 26-секундный фильм Абрахама Запрудера.

Дело происходило 22 ноября 1963. Его топовая камера Bell & Howell сняла на 8-миллиметровую цветную пленку момент убийства президента США Джона Кеннеди на Дили Плаза в Далласе.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*