SOVAVTO.ORG » Новости » Неприятности на трассе Sebring, отказ тормозов и решение проблемы

Неприятности на трассе Sebring, отказ тормозов и решение проблемы

Пилот выехал за пределы трассы из-за отказа тормозов

Гонщик на трассе Sebring пробил металлические ворота

Имеются две вещи, которых боятся практически все гонщики на треке. Первая — взрыв шины, вторая – целый отказ тормозов в момент прохождения поворота. Гонщикам линия Себринг во Флориде неплохо знакома, однако обстоятельства сложились этак, что тормоза Chevrolet Camaro SS одного из пилотов отказали в момент спуска с участка трассы Big Bend и вхождения в правый заворот. Зрители имели возможность слышать звук дисков и тормозных колодок ещё несколько предыдущих кругов. Однако водитель решил проигнорировать эти возможные предвестники катастрофы и продолжил гонку, которая проходила тяжело, будто никогда.


Ему удалось избавиться благодаря тому, что он уже не ехал на полной скорости, которую удаётся раскрутить на длинной прямой. Тем не менее, в момент возникновения неисправности гонщик оказался перед двумя альтернативами: либо подвигаться в левую сторону и врезаться в строения, либо постараться вернуться на нужную траекторию. Вне всякого сомнения, пилота больше устроил бы другой вариант, однако поворот оказался чрезвычайно крутым для этого, и машина ушла влево.

Теперь гоночная машина оказалась на дороге общего пользования, что заставляет пилота быть вдвойне осторожным. Ему удаётся увернуться от столкновения с грузовиком, после чего он поворачивает влево и направляется к стоянке перед конференц-центром Chateay Elan Hotel. Там он, воспользовавшись телефоном, докладывает кому-то о сложившейся ситуации и, судя по всему, получает инструкции относительно дальнейших действий. Гонщик выезжает с парковки.

На этом видео столь драматического события на треке заканчивается, позволяя зрителям предполагать блаженный конец этой истории. Истина, кому-то всё равно придётся оплачивать ремонт снесённых ворот, однако это уже не этак важно с учётом того, что удалось избежать трагического развития ситуации.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*