SOVAVTO.ORG » Новости » Названы самые экологичные автомобили 2016 года

Названы самые экологичные автомобили 2016 года

Топ-5 самых экологичных моделей автомобилей в 2016 году

Названы самые экологичные автомобили 2016 года

На днях были объявлены Топ-5 финалистов в престижной и все более важной номинации самого «Зеленого автомобиля года», 2017 Green Car of the Year. В финалисты попали модели: BMW 330e, Chevrolet Bolt, Chrysler Pacifica, Kia Optima и Toyota Prius Prime. Единственный победитель будет объявлен в Лос-Анджелесе в четверг, 17 ноября этого года.

 

Финалисты:

BMW 330E iPerformance

BMW 330E iPerformance добавил в свое портфолио систему гибридного привода к BMW 3-Series. Использование электродвигателя совместно с рядным четырехцилиндровым ДВС BMW TwinPower Turbo дают общую мощность в 248 л.с. и 420 Нм крутящего момента. BMW 330E iPerformance разгоняется с 0 до 100 км/ч за 5,9 секунды и достигает максимальной скорости в 225 км/ч. Автомобиль способен преодолеть до 120 км на одном электрозаряде. Расход топлива при гибридной работе двух двигателей составляет 3.3 л/100 км.

 

Chevrolet Bolt

Модель Bolt EV предлагает феноменальные показатели езды на одной электрической зарядке, диапазон на электротяге составляет 383 км, это первая модель в своем классе на практике реализовавшая диапазон 350+ км.

У него имеется множество передовых технологий, связанных и/или направленных на повышение безопасности, улучшении экологичности и удобства владения электроавтомобилем.

Система Regen on Demand при помощи подрулевого лепестка позволяет вручную включать функцию рекуперативного торможения, работающую в четырех различных режимах. Функция позволяет дополнительно подзаряжать батареи и увеличивает итоговый километраж на одной зарядке.

 

Chrysler Pacifica

Минивэн Chrysler Pacifica включает в себя множество вариантов и комплектаций, LX, Touring, Touring L и Touring L Plus. Этот инновационный минивэн также предлагает первый в мире плагин- гибрид в своем классе, обеспечивая высокую экономичность 2.9 литра на 100 км, 48 км на электрической тяге и общий диапазон действия на одной заправке при полностью заряженных аккумуляторах в 850 км.

Скорость зарядки гибридной модели американского минивэна также поражает, всего 2 часа от зарядного устройства, рассчитанного на 240В и можно смело отправляться до работы, при условии, что конечная точка расположена ближе чем 50 км.

P.S. Из дополнительных удобств, семейный автомобиль комплектуется автоматической боковой и задней дверью.

 

Kia Optima

Стильный дизайн и технологичность притягивают покупателей к 2017 Kia Optima.

Плагин-гибридная версия Optima Hybrid 2017 года разумно сочетает в себе электрический двигатель и новый 2,0-литровый GDI бензиновый мотор с четырьмя цилиндрами. Соединив их воедино, корейцы смогли «убить» сразу двух зайцев, получив более экономичный автомобиль, но при этом не потеряв в динамике.

Эффективность на электротяге составляет 43 км.

 

Toyota Prius Prime

Пятый финалист, Toyota Prius Prime, — эволюционная версия прошлогодней новинки от Toyota. Новая модель 2017 года располагает электродиапазоном в 35 км, что вдвое больше чем у оригинального плагин-гибрида Prius.

При столь существенной разнице в техническом плане, автомобиль сохраняет характерный силуэт последнего поколения Prius, но отмежевывается от него наличием своих фирменных «фишичек», по типу 11.6 дюймового сенсорного дисплея.

А вы кому отдадите предпочтение?

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*