SOVAVTO.ORG » Новости » Названы финалисты конкурса «Североамериканский автомобиль года»

Названы финалисты конкурса «Североамериканский автомобиль года»

Организаторы конкурса «Североамериканский автомобиль года» (North American Car, Truck and Utility Vehicle of the Year) назвали уточненный список претендентов на победу. За основную награду будут бороться хэтчбек и два седана. Все они представляют марки из разных стран.

Названы финалисты конкурса «Североамериканский автомобиль года»

Финалисты NACTOY были названы накануне открытия автосалона в Лос-Анджелесе. За право считаться лучшим автомобилем года в Северной Америке будет бороться хэтчбек Chevrolet Bolt с электрической силовой установкой, а также два седана с двигателями внутреннего сгорания: Genesis G90 и Volvo S90. Из начального списка исключили такие модели как Acura NSX, Audi A4, Jaguar XE, Mercedes E-Class и другие.

Genesis G90Genesis G90

На победу в категории «Truck of the Year» претендуют пикапы Ford Ford F-series Super Duty, Honda Ridgeline и Nissan Titan. В шорт-лист не прошел Ford F-150 Raptor. Наконец, в категории «Utility Vehicle of the Year», который объединяет кроссоверы и семейные минивэны, на звание лучшего претендует Chrysler Pacifica, Jaguar F-Pace и Mazda CX-9.

Chrysler PacificaChrysler Pacifica

Победители будут названы 9 января на автосалоне в Детройте. Жюри NACTOY состоит из шестидесяти экспертов автомобильной отрасли, а также журналистов и редакторов американских и канадских автомобильных СМИ. Начальный список претендентов на победу включал 43 автомобиля. По правилам конкурса, к отбору были допущены только автомобили нового поколения либо машины, которые получили серьезное обновление в текущем модельном году.

В прошлом году лучшими автомобилями Северной Америки были названы Honda Civic десятого поколения и Volvo XC90 второго поколения. 

Источник: NACTOY

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*