SOVAVTO.ORG » Новости » Насколько крут внедорожник Urus? Сравнение с конкурентами в автосимуляторе Forza

Насколько крут внедорожник Urus? Сравнение с конкурентами в автосимуляторе Forza

Сравнительное тестирование Lamborghini Urus в симуляторе Forza

Насколько крут внедорожник Urus? Сравнение с конкурентами в автосимуляторе Forza

Современные автосимуляторы являют собой квинтэссенцию технических достижений человечества из разных областей знаний. Это программирование, достижения в развитии компьютеров, создание на них физических моделей, дизайна, знания в области психологии и многих-многих других областей профессиональной деятельности. Нет ничего удивительного в том, что виртуальные гонки теперь можно напрямую сравнивать с реальными спортивными соревнованиями.

Автомобили ведут себя практически идентично, что на экране компьютеров, что на реально треке. При должном оснащении киберспортмена мощным ПК, качественным рулем и удобным креслом, на симуляторе можно даже учиться управлять мощным спортивным болидом, причем конечный результат будет ненамного хуже, чем у человека, использующего настоящий автомобиль.

Насколько крут внедорожник Urus? Сравнение с конкурентами в автосимуляторе Forza

К чему мы все это говорим? Да к тому, что для сравнения преимуществ автомобильных новинок не обязательно ждать результатов реальных тест-драйвов. Достаточно купить симулятор и протестировать модель в виртуальном мире.

Примером может послужить автомобиль Lamborghini Urus, который сравнили с его конкурентами в последней части игры Forza. Игрок выставил новый Урус против ближайших конкурентов кроссовера: BMW X6 M и Porsche Cayenne Turbo. Столкнул тройку лбами и посмотрел кто будет лучшим. Что из этого получилось?

Спойлерить не будем, смотрите видео заезда. Для тех кто пропустил появление одной из самых громких автоновинок 2017 года, после видеоролика публикуем общие характеристики итальянской модели в сравнении с ее ближайшими конкурентами, добавив некоторые комментарии относительно проведенного виртуального тест-драйва.

По крайней мере на бумаге, Lamborghini Urus-самый мощный из трех. Оборудованный 4,0-литровым битурбо V8 с 650 л.с. (484 киловаттами) и 850 Ньютон-метрами крутящего момента, буйный бык способен сделать спринт до 96 километров в час всего за 3,6 секунды, и продолжать свой быстрый бег до тех пор, пока не упрется рогами в максимальную скорость в 305 км/ч.

Насколько крут внедорожник Urus? Сравнение с конкурентами в автосимуляторе Forza 

Porsche Cayenne Turbo. Построен на базе аналогичного 4.0-литрового битурбированного мотора V8, который производит респектабельные 505 л.с. (404 кВт) и 770 Нм крутящего момента. С такими данными кроссовер способен разгоняться до 96 км/ч за 3,9 секунды.

Насколько крут внедорожник Urus? Сравнение с конкурентами в автосимуляторе Forza

Третий конкурент носящий имя BMW X6M, между тем, располагает 567 л.с. под капотом (422 кВт). Двигатель у него пообъемней будет, 4.4-литровый V8. Возможно силовой агрегат весит больше чем у его соперников, а значит неудобства в управляемости будут очевидно не на его стороне. Динамика до 100 км/ч составляет 3,8 секунды. Максимальная скорость ограничена 251 км/ч.

Насколько крут внедорожник Urus? Сравнение с конкурентами в автосимуляторе Forza

Итак, как как прошли виртуальные сравнения?

 

На прямой, при разгоне до 100 км/ч, Lamborghini обходит всех. Игрок отметил следующие временные рамки для тройки:

3,3 секунды для Урус

3,6 секунды у Х6 М

3,8 секунды у Кайен.

Как видно, в Forza Motorsport 7 кроссоверы превосходят по своим показателям реальные образцы.

 

До 200 км/ч по прямой, Lamborghini снова стал победителем с временем 12,7 секунды. Порше выходит на второе место с временем 13.3 секунды. Х6 М- третий результат— 13.7 секунд. В том же порядке модели разместились при заезде по прямой до 250 км/ч.

 

Максимальная скорость Urus, X6 M и Cayenne:

302 км/ч у Ламборгини

296 км/ч у BMW

291 км/ч у Порше

 

И наконец, самое интересное. Игрок проверил время круга. И в этот раз Lambo обошел всех!

Время круга Urus- 1:19.486.

Porsche Cayenne стал вторым самым быстрым кроссовером, значительно уступив итальянцу, 1:21.749.

третьим на трассе с временем круга 1:21.886 стал BMW X6M.

 

Интересно будет посмотреть, как трио внедорожников выступит в схожем соревновании в реальном мире.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*