SOVAVTO.ORG » Новости » Надувные жилеты спасут тысячи жизней мотоциклистов

Надувные жилеты спасут тысячи жизней мотоциклистов

Подушки безопасности для байкеров готовы принять на себя удары судьбы

Надувные жилеты спасут тысячи жизней мотоциклистов

Подушки безопасности навсегда изменили автомобильную безопасность. Тоже самое сделают и надувные жилеты безопасности для мотоциклистов.

Похоже, что разработка такого полезного и важного для байкеров устройства как жилет с подушкой безопасности продолжает совершенствоваться и улучшаться, хотя система остается прежней. Под кожу защитной куртки вшита подушка безопасности, которая при опасности почти молниеносно активизируется, всего за 25 миллисекунд.

Итальянская компания известная своими разработками в части разработки систем безопасности для мотоциклистов продолжает улучшать свои устройства. В частности, постоянные работы ведутся в направлении улучшения удобства использования надувного жилета Tech Air. Одного из самых инновационных жилетов со встроенной подушкой безопасности для байкеров.

Надувные жилеты спасут тысячи жизней мотоциклистов

Смысл работы мягкого жилета остается неизменным. Как и в начале пути разработки, концепция системы не изменилась. Все датчики, гироскоп, акселерометры и другие важные части (вроде подушки безопасности и пиропатрона) расположены непосредственно в самом жилете, что делает его универсальным устройством, подходящим для любого мотоцикла. Также инновация заключается и в простоте использования данного девайса безопасности. Жилет не требует активации или калибровки перед использованием. Просто застегиваете его и можно отправляться в путь на мотоцикле. Система активирована.

Смотрите также: Эволюция автомобильной безопасности: История

Безусловно система также отсеивает незначительные перегрузки или удары, от по-настоящему экстремальных нагрузок, поэтому новые типы защиты мотоциклистов не сработают в ненужный момент.

Перед фатальным событием, сенсоры, расположенные в нескольких местах, сообщают микропроцессору о необходимости срабатывания аэрбега, на все отводится от 30-60 миллисекунд до удара, в следующее мгновение срабатывает пиропатрон и через 25 миллисекунд после этого подушка полностью готова принять на себя основной удар.

Система работает от аккумуляторов и одной зарядки ей хватает на 25 часов автономной работы. Для быстрой подзарядки, требуется всего один час, после чего умный жилет сможет защитить своего носителя до 4 часов.

Смотрите также: Изменения для мотоциклистов: ограничение скорости и сдача города

Ждем, когда такие же удобные девайсы разработают и другие компании, занимающиеся безопасностью мотоциклистов. Эти надувные штуки значительно уменьшат риск получения травм при падении и столкновении с препятствиями. Крайне полезная вещь!

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*