SOVAVTO.ORG » Новости » Начало продаж спортивного кроссовера Kia Sorento Prime в России

Начало продаж спортивного кроссовера Kia Sorento Prime в России

Спортверсия Киа Соренто доступна в России

Начало продаж спортивного кроссовера Kia Sorento Prime в России

Корейский автопроизводитель Kia основы продажи спортивной версии своего кроссовера неизменно пользующегося популярностью среди покупателей будто в России, так и по всему миру, Kia Sorento Prime GT Line. Чем будет выделяться новинка?

Первое что бросается в очи- 3.3 литровый V-6 мотор мощностью в 250 л.с. с 318 Нм крутящего момента. Подлинно неплохая мощность способная рассеять 1.8 тонный кроссовер до 100 км/ч за 8.2 секунды и раскрутить максимальную скорость в 210 км/ч. Возможно для владельцев легковых автомобилей эти цифры не смогут удивить, однако такие показатели у внедорожника подлинно должны вызывать уважение.

Расход топлива (АИ-95) при городской езде- более 14 литров на 100 км/ч, траты бензина в смешанном цикле при неспешной езде составляет уже 10.5 л/100 км, 8.3 л/100 км мотор будет потреблять за городом.

V6 в Sorento GT Line сочленен с шестиступенчатой автоматической КПП.

Наружно спортивная линейка кроссовера отличится окрашенными в алый цвет суппортами, дополнительными противотуманными фарами и декоративными металлическими порогами, придающими экстерьеру кроссовера больше брутальности и дороговизны. Изменен интерьер, отделка сидений выполнена из кожи темно- красного цвета. Изменена ручка переключения передач, по дизайну она стала идентичная той, что установлена в седане Kia Quoris.

Из дополнительных электронных систем на Sorento Prime установлена система ATCC (управление тягой в поворотах), функцией сканирования «слепых» зон, а также мониторинга пространства позади автомобиля.

P.S. Для тех, кто беспокоиться не только о внешнем виде машины и ее мощности, а также обеспокоен безопасностью авто для всей семьи, важно будет разузнать, что Kia вновь доказало превосходное качество Sorento, показав, что этот кроссовер обладает не лишь приятной внешностью и хорошим соотношением стоимость/качество, но также является эталоном безопасности в своем классе автомобилей.

С результатом краш-теста можно ознакомиться тут: 2017 Kia Sorento прекрасно показал себя в краш-тестах

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*