SOVAVTO.ORG » Новости » Начались продажи самого динамичного Lada Xray

Начались продажи самого динамичного Lada Xray

Lada Vesta / Xray 50 Anniversary

АВТОВАЗ сообщил о поступлении в продажу Lada Xray с 1,8-литровым двигателем мощностью 122 л.с. в комплекте с 5-ступенчатой механической трансмиссией.

До этого времени Lada Xray с мотором 1,8 комплектовался исключительно автоматизированной механической трансмиссией – «роботом». Как отмечает пресс-служба АВТОВАЗа, МКПП обеспечит полное раскрытие потенциала мотора. Производитель сообщает, что с «механикой» 122-сильный хэтчбек разгоняется с 0 до 100 км/ч за 10,4 секунды. Средний расход бензина у такой версии в зависимости от размера колес составляет 7,2 – 7,4 литра.

Стартовая цена Lada Xray в комплектации с 1.8 и МКПП составляет 669 000 рублей. Это стоимость хэтчбека в комплектации Optima с опциональным пакетом Advanced. В оснащение этой модели входят две фронтальные подушки безопасности, кондиционер, обогрев передних кресел, охлаждаемый вещевой ящик и аудиосистема.

Lada XRAY официальное фото - вид сбоку слева

Версия с 1,8-литровым мотором и «механикой» также будет доступна в комплектации Luxe по цене от 719 000 рублей и Luxe+Prestige от 754 000 рублей. Список оборудования таких вариантов расширен обогревом ветрового стекла, парктроником, датчиками дождя и света и климат-контролем вместо кондиционера. В комплектацию пакета Prestige включена информационно-развлекательная система с сенсорным дисплеем, камера заднего вида и 17-дюймовые колеса.

Самая быстрая модификация Lada Xray, как отмечает АВТОВАЗ, уже начала поступать дилерам.

Ранее портал avtovesti.com сообщал о цене седана Lada Vesta с 1,8-литровым двигателем.

Запись Начались продажи самого динамичного Lada Xray впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*