SOVAVTO.ORG » Новости » На транспортной развязке возле моста Патона устроили навигацию

На транспортной развязке возле моста Патона устроили навигацию

Центр организации дорожного движения КП «Киевдорсервис» установил элементы навигации на транспортной развязке на правобережном подходе к мосту Патона – на пересечении Малой Кольцевой дороги (бульвар Дружбы Народов – мост Патона) и Набережной (Набережное шоссе – Надднепрянское шоссе).

На транспортной развязке возле моста Патона устроили навигацию

Навигацию обустроили с помощью направляющих щитов-шевронов, которые отличаются цветными элементами, — каждое направление имеет свою цветную кодировку: если ехать на мост Патона — необходимо ориентироваться на оранжевый цвет, на мост Метро — желтый, на бульвар Дружбы Народов — желто-зеленый, а на юг, на Надднепрянское шоссе — белый. 

«Эта развязка — одна из самых сложных для ориентирования, особенно для не местных водителей, именно поэтому мы разработали систему ориентирования по цветам, а информация о кодировании направлений приведена на информационных щитах за несколько десятков метров до начала зоны маневров», — рассказал директор КП «Киевдорсервис» Виктор Черний. 

Монтаж информационных щитов завершится в ближайшие дни, добавил чиновник. Это первое подобное решение в Киеве, поэтому аналитики Центра организации дорожного движения ожидают предложений и замечаний, чтобы в дальнейшем использовать приобретенный опыт и на других сложных развязках. 

Источник: КГГА

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*