SOVAVTO.ORG » Новости » На Московском автосалоне 2018 АвтоВАЗ покажет концепткар второго поколения Лада 4×4

На Московском автосалоне 2018 АвтоВАЗ покажет концепткар второго поколения Лада 4×4

Концепткар второго поколения Lada 4×4 будет показан на автосалоне 2018 ММАС

На Московском автосалоне 2018 АвтоВАЗ покажет концепткар второго поколения Лада 4x4

В следующем году АвтоВАЗ готовит большой сюрприз, который произойдет на Московском международном автосалоне ММАС. На автосалоне будет представлен концепткар одной из будущих новинок отечественного автогиганта. Об этом было сообщено в интервью «Автовзгляд» главным дизайнером Волжского автозавода- Стивом Маттином. Он прямо заявил, что ВАЗ «… готовится показать абсолютно новый концепт» и сразу же добавил, что данная модель имеет крайне важное для АвтоВАЗ значение, ничуть не меньшее, чем уже запущенные в производство новинки.

Одним из самых логичных предположений что за важная новинка может быть представлена на автосалоне 2018 года является, что это будет второе поколение легенды отечественного внедорожника, которому недавно исполнилось 40 лет, Лада Нива или как ее теперь величают Lada 4×4.

Над вторым поколением, как ранее заявлял президент АвтоВАЗ Николя Мор, завод уже начал работать. Пока практически нет никаких данных о новинке, за исключением того, что в ее основу ляжет платформа B0, которая известна нашим автолюбителям по таким бестселлерам как Renault Logan, Sandero и Duster. Что ж, возможно Ниве уже пора переходить на более современную конструкцию, тем более этот гражданский вездеход, отличающийся хорошей проходимостью в любых условиях всегда имел несущий кузов и терять ему, кроме конструкции 70-х годов, по сути нечего.

Таким образом была подтверждена теория о том, что новая Нива получит основу Renault Duster, а это сможет как минимум сдержать рост цен на и без того дорожающую Ниву.

Модели Лада 4×4 сейчас стоят от 455.900 рублей. ВАЗ 4X4 Urban с рестайлингом можно купить от 506.800 рублей. Удлиненная четырехдверная версия обойдется в 500.700 рублей, Urban с 4 дверьми стоит 551.600 рублей.

Также этим заявлением определены сроки выходя прототипа- 2018 год. Так, что ждать новой-старой Нивы осталось недолго.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*