SOVAVTO.ORG » Новости » МВД опубликовало маршруты практического экзамена по ПДД

МВД опубликовало маршруты практического экзамена по ПДД

Сервисные центры МВД открыли онлайн-доступ к обновленным схемам маршрутов, по которым проходит второй этап сдачи экзаменов для получения водительского удостоверения.

МВД опубликовало маршруты практического экзамена по ПДД

Как сообщается на сайте Головного сервисного центра Украины, за каждым территориальным сервисным центром МВД закреплено от двух до семи маршрутов, которые выбирают экзаменаторы перед экзаменом. Ознакомиться с ними можно онлайн, выбрав свой регион и удобный для сдачи экзаменов территориальный сервисный центр, а затем загрузить схемы маршрутов.

Первый этап практического экзамена проходит на учебной площадке, второй — в реальных дорожных условиях. Порядок получения водительского удостоверения такой: необходимо пройти медкомиссию, закончить обучение и сдать экзамен в автошколе, подготовить и подать соответствующий пакет документов в территориальный сервисный центр МВД для допуска к экзамену. Напомним, что с 27 ноября 2017 года в Украине первое водительское удостоверение выдается на 2 года.

Подготовиться к теоретической части экзамена с ПДД на сайте Головного сервисного центра МВД можно бесплатно, воспользовавшись онлайн-тренажером. Он полностью аналогичен экзамену, который сдается в сервисном центре. Кроме того, на сайте можно загрузить полный перечень вопросов и варианты ответов к ним. 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*