SOVAVTO.ORG » Новости » #MotoGP: гран-при Америки

#MotoGP: гран-при Америки

MotoGP GP of the Americas 2016

Третий этап чемпионата мира MotoGP завершился уверенной победой двукратного чемпиона мира Марка Маркеса. Испанец не весьма удачно стартовал, однако выиграл борьбу на первых кругах и затем целиком контролировал соперников.

Второе пункт на финише занял Хорехе Лоренцо, а третьим стал Андреа Ианноне на Ducati. Итальянец реабилитировался после двух провальных этапов и впервой в сезоне набрал очки. Замкнули пятерку лучших Маверик Виньялес и Алекс Эспаргаро на Suzuki. Валентино Росси, после удачного старта, начал отставать от соперников и вылетел с трассы в начале треьего круга гонки. Увлекательно отметить, что это первоначальный вылет Росси с гран-при Арагона 2014 года.

В общем зачете после трех этапов лидирует Марк Маркес, какой набрал 66 очков. Хорхе Лоренцо опередил Валентино Росси в борьбе за второе пункт: на счету Лоренцо — 45 очков, а у Росси, по-прежнему, 33 зачетных балла.

Четвертый этап чемпионата мира, гран-при Испании, пройдет 24 апреля на автодроме Херес.

AutoMotoNews.ru — Новости мира авто и мото индустрия.