SOVAVTO.ORG » Новости » Mitsubishi некорректно оценивала экономичность автомобилей с 1991 года

Mitsubishi некорректно оценивала экономичность автомобилей с 1991 года

Mitsubishi Motors использовала нехарактерные для Японии методы проверки экономичности автомобилей в течение последних 25 лет. В компании признали, что проверяли новые автомобили перед запуском серийного производства по американским стандартам, из-за чего паспортные данные о потреблении горючего могли быть занижены.

Mitsubishi некорректно оценивала экономичность автомобилей с 1991 года

Ранее в компании Mitsubishi заявляли об искажении показателей топливной экономичности лишь у кей-каров eK Wagon и eK Space, а также выпускаемых для Nissan малолитражек Dayz и Dayz Roox. Сообщалось, что проблема затрагивает 625 тысяч автомобилей, выпущенных с 2013 года. Однако с учётом новых результатов внутреннего расследования, число проблемных автомобилей, вероятно, изменится.

В официальном заявлении Mitsubishi Motors уточняется, что Япония изменила методику проверки среднего показателя потребления топлива у автомобилей в 1991 году. При этом, поясняет Reuters, была учтена местная специфика, когда автомобили ездят больше в плотном городском трафике. В то же пора американские ездовые циклы, которые использовала Mitsubishi, разработаны с учётом движения по крупным магистралям. 

В компании утверждают, что проблема с некорректным указанием расхода топлива касается исключительно автомобилей для внутреннего рынка Японии, однако проверяют, в том числе и экспортные модели. На фоне расследования, с 20 апреля рыночная стоимость Mitsubishi Motors упала почитай наполовину – на 3.9 млрд. долларов. При этом собственную проверку компании собираются прочертить американские власти. 

Генеральный директор Mitsubishi Motors Тетсуро Аикава принёс извинения всем сторонам, пострадавшим от действий компании. Он также завил, что автопроизводитель преднамеренно занижал показатели расхода топлива, однако ему об этом ничего не было известно вплоть до переоценки экономичности четырёх названных ранее моделей.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*