SOVAVTO.ORG » Новости » Мировые продажи новых автомобилей увеличилось до 84.2 млн. в 2016 году

Мировые продажи новых автомобилей увеличилось до 84.2 млн. в 2016 году

Продажи новых машин в мире в 2016 году увеличились на 5.6% по сравнению с 2015 годом

Мировые продажи новых автомобилей увеличилось до 84.2 млн. в 2016 году

JATO Dynamics- тяжеловес среди автомобильных компаний по бизнес- аналитике. С 1984 года она снабжает неизменно точными данными автопроизводителей и подсказывает в каком направлении нужно шагать. Британская компания подсчитала, что мировые продажи автомобилей в 2016 году составили 84.24 млн. единиц. Большенный показатель, говорящий о том. Что продажи новых автомобилей выросли на 5.6% по сравнению с предыдущим отчетным периодом 2015 года.

Следует отметить, что показатель JATO был вычислен на основе данным продаж с 62 рынков мира. Среди регионов и стран, попавших в аналитические сети, английская копания отмечает Японию, Корею и Южную Америку. Тут наблюдается тенденция к уменьшению объемов продаж (-1.4 и .12.4% соответственно). Китай навыворот, может похвастаться наибольшим ростом. В 2016 году там было реализовано не менее 25.53 млн. легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 14% больше, чем в 2015 году.

Мировые продажи новых автомобилей увеличилось до 84.2 млн. в 2016 году

Будто заявил Фелипе Муньос, глобальный аналитик компании, «этот рост показывает, что спад в Японии, России и Бразилии были компенсированы сильными результатами в Китае и Европе». По регионам продаж, за Китаем следуют США с 17,55 млн. автомобилей. Европа рядышком в лидерах, со своими 17,08 млн. реализованными легковыми автомобилями.

Что касается развивающихся рынков, среди них Индия оказалась наиболее продуктивным потребителем, с 3.32 млн. реализованных новых автомобилей. В JATO уверены, что рост индийской экономики не в последнюю очередность является причиной «растущего процветания и большей доступности потребительских кредитов». Логичные вещи они говорят.

Одним из наиболее популярных сегментов по подсчетам исследователей стали внедорожники SUV. За года их было реализовано 24.32 млн. единиц. 20-ти процентный рост по сравнению с 2015 годом. Другие автомобильные сегменты, показавшие прирост в 2016 году это минивены, пикапы и полноразмерные роскошные седаны.

Мировые продажи новых автомобилей увеличилось до 84.2 млн. в 2016 году

«Внедорожники продолжают отнимать долю рынка у традиционных классических моделей автомобилей, и эта тенденция не ограничивается конкретными рынками- это тенденция, которую мы увидели в глобальном масштабе и ждем продолжения в 2017 году», — пояснил Муньос.

Лидеры продаж в мировом масштабе в 2016 году по версии JATO Dynamics:

Hyundai i10 (A- сегмент / городской)

Volkswagen Polo (B- сегмент / субкомпактный)

Toyota Corolla (C- сегмент / компактный)

Toyota Camry (D-сегмент / среднеразмерный)

BMW 5 Series (E- сегмент / среднеразмерный)

BMW 7 Series (F- сегмент / полноразмерный)

Ford F-Series (пикап)

Wuling Hongguang (минивэн)

Ford Mustang (спорткар)

Nissan X-Trail / Rogue (SUV)

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*