SOVAVTO.ORG » Новости » Мерседес собирается создать новый суббренд

Мерседес собирается создать новый суббренд

Mercedes планирует создать новоиспеченный бренд для производства электромобилей

Мерседес собирается создать новый суббренд

По мнению Bloomberg, сейчас наступило идеальное пора для Мерседес создать собственный новый суббренд и начать получать деньги на электромобилях и электрогрузовиках, чтоб во всеоружии встретить самых могущественных и опасных соперников в мире, в том чиле Tesla и BMW.

Mercedes-Benz планирует создание своей собственной ветки электрических транспортных средств в ассортименте, бросая вызов BMW и Tesla Motors Inc. в споре о том, могут ли сейчас автомобили на альтернативном топливе владеть потенциал развития.

Согласно инсайдерской информации, Mercedes сходу добавит в линейку два электрических спортивных автомобиля и два седана. У нового автомобильного суббренда покамест нет названия, но это не помешает MB представить собственный новый электромобиль котоырй войдет в линейку, на автосалоне в Париже в сентябре этого года.

Электрокары Мерседес начнут изготовлять на заводе в городе Бремен. Помимо электрокаров, на мощностях завода будут собираться гибридные кроссоверы с топливными элементами. Гибридный кроссовер будет собран на базе городского вседорожника GLC и главной его особенностью будет возможность зарядки будто от розетки, так и с помощью водородных элементов.

Прообраз кроссовера также будет представлен в сентябре на Парижском автосалоне 2016 года. По информации производителя автомашина сможет преодолевать до 500 км пути на одной зарядке.

Мерседес и ранее старался создать свои электромобили будто на топливных элементах, этак и на аккумуляторных батареях. До анонсирования eTruck и гипотетической целиком электрической версии Sprinter, MB показывал Concept IAA на автосалоне во Франкфурте 2015 года, еще ранее было налажено мелкосерийное производство варианта на топливных элементах Mercedes B-Class (отличался малым пробегом, итого 155 км и дорогими эксплуатационными затратами). Однако до сих пор эти попытки этак и остаются пробными вариантами, не принесшими марки ошеломляющего успеха.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*