SOVAVTO.ORG » Новости » Мерседес сделал еще один пикап на базе G-Wagen. Премьера

Мерседес сделал еще один пикап на базе G-Wagen. Премьера

Рабочий пикап Mercedes-Benz G300 стоимостью $ 90.000

Мерседес сделал еще один пикап на базе G-Wagen. Премьера

Уже достаточно много людей по всему миру встали в очередь, предвкушая покупку первого истории пикапа Mercedes- Benz. Времени до ожидания у них порядочно, можно успеть поразмыслить о делах и заботах житейских. Мы же зададимся вопросом более практичным. А правда дебютировавший X- Class является первенцем в линейке пикапов Mercedes? Если брать в расчет шестиколесного монстра G- Class, то он не первенец, в прочем, даже если не брать в расчет шестиколесного гиганта, все равно оказывается новомодный X- Class не будет первым в линейке пикапом. Оказывается, для Австралии Мерседес разработал грузовой бортовой автомобиль, который сделан на базе G- Class.

Мерседес сделал еще один пикап на базе G-Wagen. Премьера

G-Class пикап 2016 года. Фотография наверняка введет вас в ступор, как будто в 90-е вернулись. Простой как 10 копеек, утилитарный и прочный автомобиль для повседневных тяжелых условий труда. G300 CDI сделан не для выпендрежа а для дела.

Автомобиль полностью уходит корнями в прошлое. Загляните внутрь. Здесь вы не встретите мягчайшей кожи или красивой и изящной центральной консоли. Все четкой, жёстко и сделано на века. Пластик, некий кожзам и даже окрашенный цветом кузова металл. Поставить бы сюда старый руль от Мерседес начала 90-х и приборную панель тех времен…, картина брутальности была бы завершенной.

Мерседес сделал еще один пикап на базе G-Wagen. Премьера

Технические характеристики Mercedes-Benz G300

Мерседес сделал еще один пикап на базе G-Wagen. Премьера

Передний угол проходимости составляет 38 градусов, задний- 35 градусов. Пикап G-Class способен буксировать прицеп массой до 2,120 кг, готов увезти на себе до 2,085 кг полезной нагрузки, преодолевать 63,5 см водный брод. Нырять на нем по всей видимости можно даже глубже, с завода установлен шноркель. 16-дюймовые легкосплавные диски с 265/75 вездеходными шинами, кенгурятники и всевозможная защита кузова, дверей поворотников и фар еще раз скромно повторяют, на этом авто, хоть куда!

В отличие от большинства современных автомобилей Mercedes-Benz, которые извлекают выгоду из новейших технологий в области автомобилестроения, G300 CDI- настоящий Спартанец. Однако, даже этот автомобиль для лесов и прерий Австралии не смог обойтись без кондиционера. Всевозможные отсеки для хранения мелочевки под обеими сиденьями, виниловые чехлы на сиденьях, подлокотники и резиновые коврики входят в комплект поставки.

Мерседес сделал еще один пикап на базе G-Wagen. Премьера

Также установлена система мониторинга давления в шинах, две 12-вольтовых батареи и 96-литровый топливный бак.

Мощность исходит от 181 сильного (135 кВт) турбодизельного V6 с крутящим моментом в 400 Нм. Полный привод схемы 50:50 совмещен с пятиступенчатой автоматической коробкой передач.

Стоимость на закуску. За квадрат в квадрате с кузовом сзади нужно заплатить $ 90.000! Интересно, австралийские фермеры потянут по деньгам такой пикапчик?

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*