SOVAVTO.ORG » Новости » Мерседес показал часть салона нового Гелендваген

Мерседес показал часть салона нового Гелендваген

Сравнение двух салонов Mercedes G-Class нового и старого поколения

Мерседес показал часть салона нового Гелендваген

Мерседес разрабатывает новую модель Гелендваген и вовсю тестирует ее на дорогах небольших немецких городов. Новое поколение должно в полной мере переродить классический военный внедорожник и оставить его не только люксовым мегадорогим внедорожником, но и привнести в его конструкцию побольше технологичных и современных решений.

Теперь к фотографиям хорошо загримированной внешности немецкого джипа добавляются первые фотографии его интерьера, первые изображения которого появились на нидерландском сайте AutoWeek.nl. Что мы имеем в новинке? Да то, что передняя часть, так называемая «торпедо» полностью изменится по сравнению со своим рестайлинговым предшественником.

Взгляните на два фотографии бок о бок. Слева макетная версия новинки, справа серийная передняя панель серийной модели.

Мерседес показал часть салона нового ГелендвагенМерседес показал часть салона нового Гелендваген

Как видно на изображениях пропорции салона остались. Все такое же кондовое, увесистое и квадратное. Массивный бардачке, рукоятка со стороны переднего пассажира осталась на своем месте, общий стиль и форма также, как и прежде не вызывают сомнений, перед нами внутренности G-Class.

Но вот детали переработаны серьезно.

Мерседес показал часть салона нового Гелендваген Мерседес показал часть салона нового Гелендваген
Так будет выглядеть салон нового внедорожника G-Class Так он выглядит сейчас

Первым в глаза бросается огромная горизонтально ориентированная центральная консоль, которая объединила аналоговые приборы с водительской стороны и большой вытянувшийся по горизонту ЖК дисплей в 12.3 дюйма (больше iPad!). Монолитная конструкция под общим козырьком перекликается с версиями «приборки», которые мы видим сегодня на S и E-Class.

Возможно сходства будет больше, если на топовые версии внедорожника G-Class будут устанавливаться не только аналоговые, но и цифровые варианты приборной панель. На макете этого не отображено.

Вторая важная деталь- руль. Он изменился не только внешне, стал элегантнее и явно приятнее на внешний вид, но и внутренне. Теперь внешне рулевое колесо на новом Гелендвагене сложно будет отличить от аналогов на легковых моделях, да и по функционалу оно получит множество схожих элементов управления, например, сенсорные вставки. Тоже, но чуть раньше мы видели на престижном флагмане- S-Класса.

Мерседес показал часть салона нового Гелендваген

Воздуховоды охлаждения и обогрева получат общую стилистику с линейкой современных моделей Мерседес-Бенц. Они станут круглыми, хромированными. Но по всей видимости будут отличаться деталями.

Чуть ниже слева привычно расположены «крутилки» освещения и настройки фар. Дизайн их также был несколько переделан.

И наконец, центральная консоль. Она стала миниатюрнее и лаконичнее. Большая часть функций перешла на сенсорный экран выше, поэтому нагромождения кнопок здесь больше нет. Только самое важно- часы, кнопки включения блокировок и управление системой обдува.

Похоже Мерседес уже совсем скоро откроет все карты по новому внедорожнику и сделает максимум для того чтобы презентация прошла пафосно и незабываемо.

Ну а мы можем лишь напомнить все самые важные данные известные на сегодняшний день о новинке. Хотите узнать? Значит вам стоит перейти на одну из наших ранних статей:

2018 Mercedes-Benz G-класса: Второе поколение уже скоро

Новое поколение Мерседес Гелендваген было заснято на видео

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*