SOVAVTO.ORG » Новости » Mercedes-Benz Citan: всегда в движении

Mercedes-Benz Citan: всегда в движении

Бражка «АвтоКапитал», генеральное представительство Daimler AG в Украине, представляет новоиспеченный автомашина в сегменте коммерческой техники – Mercedes-Benz Citan.

Mercedes-Benz Citan: всегда в движении

Новоиспеченный Citan стал первым коммерческим автомобилем малого класса, оптимально выполняющим особые требования, предъявляемые к городскому транспорту: надежность, универсальность и экономичность. Автомашина является универсальным решением для города и прекрасно впишется в автомобильные парки компаний по ремонту и обслуживанию.

Mercedes-Benz Citan

Фура Citan доступен в базе с длиной кузова 4,32 м. Автомашина сконструирован для комфортной перевозки людей с дополнительно усиленной подвеской. Грузоподъемность составляет порядка 525 кг. Уже в базовой комплектации фура оборудован всеми необходимыми системами безопасности: электронной системой стабилизации ESP®, антиблокировочной системой ABS, антипротивобуксовочной системой ASR, системой экстренного торможения BAS и электронной системой распределения тормозных усилий EBV. Стоимость модели начинается от 17 000 евро за Citan 108 CDI.

Mercedes-Benz Citan

В линейке экономичных и производительных двигателей для каждой эксплуатационной задачи предусмотрена соответствующая модификация. Для переднеприводного автомобиля Citan предлагается дизельный двигатель в трёх разных по мощности вариантах на выбор: 55 кВт (75 л. с.), 66 кВт (90 л. с.) и 81 кВт (110 л. с.), а также бензиновый двигатель мощностью 84 кВт (114 л. с.). Модели оснащаются четырёхцилиндровым двигателем с непосредственным впрыском топлива, турбонаддувом и трёхкомпонентным каталитическим нейтрализатором, удовлетворяющим требованиям экологического стандарта Евро-5. С июня 2016 года модели будут поставляться с двигателями стандарта Евро-6. Подобный двигатель располагает целым рядышком полезных технических решений, этак: алюминиевый картер двигателя, четырёхклапанная технология и два распредвала верхнего расположения, пакет экологичных решений BlueEFFICIENCY. Фура Citan, в зависимости от выбранного варианта двигателя, получает пяти- или шестиступенчатую механическую трансмиссию с удобным рычагом переключения передач типа джойстик на центральной консоли. Оба варианта трансмиссии обеспечивают комфорт при движении и способствуют экономии топлива.

Mercedes-Benz Citan

В центре внимания: безопасность, обусловленная комфортом для водителя

«Один для всего» — этот слоган подходит для коммерческих автомобилей малого класса лучше, чем для какого-либо другого сегмента. Коммерческие автомобили малого класса являются рабочими инструментами для владельцев мастерских, экспедиционных служб, предприятий по оказанию услуг и коммунальных служб. Потому как разнообразны эксплуатационные задачи этих автомобилей, этак и различны требования, предъявляемые к их безопасности.

Mercedes-Benz Citan

Одна из причин технологического преимущества коммерческих автомобилей Mercedes-Benz в области безопасности состоит в том, что они наследуют существующую уже десятки лет, эталонную традицию разработки систем безопасности в концерне Daimler. Габариты, скорость движения и динамика автомобилей коммерческого сегмента аналогичны таковым у легковых автомобилей Mercedes-Benz, что является их большим плюсом.

Mercedes-Benz Citan

Наряду с техническими аспектами безопасности автомобиля важна и безопасность, связанная с комфортом для водителя. Если водитель чувствует себя отдохнувшим и бодрым, то он сможет лучше справляться с опасными ситуациями, либо целиком избегать их. В силу этого, рабочее пункт водителя за рулем стоит в центре внимания разработок Mercedes-Benz. Новоиспеченный Citan отличается просторной кабиной, удобными сиденьями с хорошей боковой поддержкой и регулировкой по высоте сиденья водителя, что, в свою очередность, оптимально сочетается с положением рулевого колеса, педалей и передней панели.

Mercedes-Benz Citan

Автомобили Mercedes-Benz Citan доступны для знакомства в официальной сети дилерских центров компании «АвтоКапитал».

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*