SOVAVTO.ORG » Новости » Mercedes-AMG выпустит доступные хот-хэтчи

Mercedes-AMG выпустит доступные хот-хэтчи

Mercedes-AMG собирается выпустить ряд доступных хот-хэтчей, построенных на переднеприводной платформе А-класса. Таким образом, в линейке «заряженных» компактов появятся менее мощные модификации, сообщил Auto Express руководитель тюнинг-ателье Mercedes-Benz Тобиас Моерс.

Mercedes-AMG выпустит доступные хот-хэтчи

Как отметил топ-менеджер, компания поступит с автомобилями CLA, GLA и новым седаном А-класса точно так же, как с автомобилями старших семейств, будет выпускать их в двух версиях. Так младшая версия Mercedes-AMG A45 AMG будет комплектоваться 2-литровой «турбочетверкой» мощностью около 300 «лошадей» и сможет конкурировать с Volkswagen Golf R, тогда как старшая получит мотор мощность более 400 лошадиных сил.

Mercedes-AMG

Свое расширения компания задумала на пике продаж, особенно в США. В этой стране  в течение двух первых месяцев 2017 года они возросли на 32%. Ассортимент увеличится из 34 до 42 моделей. Дебют следующего поколения Mercedes-Benz A-Class ожидается в 2018 году. Первым будет младший вариант хот-хэтча, после появится самая мощная модификация модели.

Mercedes-AMG

AMG A 45 — единственная «заряженная» версия текущего А-класса. Автомобиль оснащен 4-цилиндровым турбомотором мощностью 381 л.с. и подключаемой системой полного привода. Для разгона до «ста» ему хватает 4.2 секунды.

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*