SOVAVTO.ORG » Новости » Mercedes AMG GT Roadster и GT C Roadster показаны перед Парижем

Mercedes AMG GT Roadster и GT C Roadster показаны перед Парижем

AMG показала два новых родстера в 550 и 469 л.с.

Mercedes AMG GT Roadster и GT C Roadster показаны перед Парижем

AMG показал заряженный шикарный родстер с возможностями трековой модели GT-R

Слухи вечно распространяются очень быстро, особливо когда речь заходит о чем-то весьма ожидаемом и чрезвычайно крутом. Собственно так произошло с родстером Mercedes-AMG, говорили о разработке давным-давно, предполагали множество вариантов ее реализации и вот наконец это свершилось. Фанаты марки могут ликовать. Причем тюнингованная версия родстера превзошла все ожидания. Вместо того чтоб банально «отрезать» крышу с GT S купе, AMG создал совсем новую модель GT C. Некоторые решения экстерьера были взяты от трековой версии GT R, в том числе широкие задние крылья и вертикальный рисунок фальшрешетки радиатора, в общем и целом полотно получилась невероятно элегантной и утонченной.

Когда беседа заходит о версиях AMG, то проблема внешности может отойти на другой план, главное узнать, что у этого GT C под капотом. А тут все круто, мощно и дорого. 550 сильная версия 4.0 литрового твин-турбо V8, электрически блокируемый дифференциал и подруливающие задние колес GT R. За счет таких характеристик, GT C уменьшил исчезнуть между стандартными спортивными моделями от Mercedes и сумасшедшей версией GT R. Отсюда можно сделать вывод, что GT C- модель со спортивным характером для людей, которые не привыкли размениваться по мелочам, а готовы хватать от жизни все по-максимуму.

Разумеется, парни из AMG позаботились и о других своих клиентах, которым главное не скоростные показатели автомобиля, а его неотразимый внешний облик. Этот тип покупателей не станет переплачивать за характеристики. Для них кушать, с позволения сказать, «обычная» версия Mercedes-AMG, типовой вариант GT Roadster со стандартным тюнингованным двигателем, развивающим «скромные» 469 л.с.  

Еще одна интересная доля касающаяся новинок из Аффальтербаха

Хотя увлекательно, Мерседес не объявил, будет ли ГТ ы родстер, или в связи с этим ГТ купе, хотя мы подозреваем, что обе эти модели в конечном итоге достигнет производства.

Mercedes GT и GT C Roadster дебютируют в конце этого месяца на Парижском автосалоне. Будто правило, когда автомобилестроитель срезает крышу с автомобиля первоначально предназначенного для того чтоб быть купе получает некрасивая, невыразительная ерунда. GT Roadster удалось избежать этой участи, получив невообразимо привлекательный тюнинг- пакет.

И еще одинешенек плюс родстера. Без крыши, вы можете гораздо лучше насладиться славно настроенным AMG V8, что является для меломанов, знающих толк в моторах большим преимуществом.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*