SOVAVTO.ORG » Новости » McLaren F1 поборется за звание самого дорогого серийного автомобиля

McLaren F1 поборется за звание самого дорогого серийного автомобиля

Суперкар McLaren F1 планируют продать за $ 15-19 млн. Автомобиль выставят на аукционе Bonhams в середине августа в Калифорнии. Он станет самым дорогим автомобилем, когда-либо участвовавшим в торгах.

McLaren F1 поборется за звание самого дорогого серийного автомобиля

Нынешний владелец приобрел «Макларен» в июле 1996 года и сразу же опробовал приобретение в поездке по Европе. На данный момент пробег F1 составляет около 15.5 тысяч км. С конвейера суперкар сошел в 1995 году и был 37-м по счету, при этом номер шасси «Макларена» — 044 (из 64-х выпущенных). Салон автомобиля выполнен в черно-серой гамме, кузов окрашен в серебристый цвет.

Сразу же после продолжительного путешествия по Европе автомобиль вернулся на завод в Уокинге для проверки и осмотра. Тогда он проехал лишь половину своего нынешнего пробега. Это один из семи автомобилей, отправленных в США. Одним из них владеет Илон Маск.

Если организаторам удастся продать модель минимум за $ 15 млн., McLaren F1 закрепит принадлежащий ему рекорд торгов среди современных серийных машин. Два года назад гоночный вариант модели был продан за $ 13.75 млн., а самым дорогим британским автомобилем считается проданный в прошлом году почти за $ 21 млн. победитель Ле-Мана Jaguar D-Type. 

Источник: Motor

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*