SOVAVTO.ORG » Новости » Maxi-Cosi выпустила первое детское автокресло со встроенными подушками безопасности

Maxi-Cosi выпустила первое детское автокресло со встроенными подушками безопасности

Голландская компания Maxi-Cosi — известный мировой производитель детских товаров — разработала детское автомобильное кресло со встроенными подушками безопасности. Новинка под названием AxissFix Air уже продается в Великобритании по стоимости от 550 фунтов (около 780 долларов США).

Maxi-Cosi выпустила первое детское автокресло со встроенными подушками безопасности

Автокресло AxissFix Air предназначено для детей ростом от 61 до 105 см. Для облегчения установки кресла в автомобиль разработчики предусмотрели 360-градусное поворотное основание и крепежные крючки Isofix. Дополнительную защиту малышу обеспечат две небольшие подушки безопасности от компании Helite, выпускающей защитную экипировку для дельтапланеризма, верховой езды, горнолыжного и мотоспорта.

По словам управляющего директора Maxi-Cosi Эндрю Рэтклиффа, используемые в AxissFix Air подушки безопасности работают по тому принципу, что и подушки в куртках для мотоциклистов: в случае столкновения мгновенно срабатывает датчик положения сиденья, и подушки раздуваются в течение 0.05 секунд за счет картриджа с CO2, к которому они подключены.

Во время краш-теста на фронтальное столкновение разработчики установили кресло AxissFix Air на пассажирском сидении первого ряда. При этом сила удара на шейный отдел позвоночника и голову манекена оказалась на 55% меньше, чем во время такого же испытания с обычным автокреслом без подушек безопасности.

Планов по расширению модельного ряда детских автокресел с подушками безопасности на данный момент у компании нет. Пока разработчики ищут возможность сделать технологию более доступной и тем самым уменьшить ценник.

Источник: Motor1

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*