SOVAVTO.ORG » Новости » Марка MG выпустит мини-кроссовер дешевле Nissan Juke

Марка MG выпустит мини-кроссовер дешевле Nissan Juke

Принадлежащая китайскому концерну SAIC британская марка MG приступила к дорожным испытаниям нового субкомпактного кроссовера. Новинка получит наименование ZS, разместится в модельном ряде на ступень ниже уже продающейся модели GS и, если веровать инсайдерским данным, первой получит новоиспеченный турбодвигатель.

Марка MG выпустит мини-кроссовер дешевле Nissan Juke

У MG уже был «заряженный» хэтчбек на базе Rover 45 с обозначением ZS, однако к разрабатываемой модели он не имеет никакого взаимоотношения. Новый MG ZS создан на базе укороченной платформы 4.5-метрового кроссовера MG GS с подвеской типа МакФерсон спереди и многорычажкой позади. По информации Auto Express, пятидверка получит от старшего брата бензиновый турбодвигатель объёмом 1.5 л (170 л.с. и 250 Нм) в сочетании с 6-ступенчатой «механикой» и 7-диапазонным «роботом» с двумя сухими сцеплениями. Кроме того ожидается дебют нового 1.0-литрового турбомотора, однако его характеристики покамест неизвестны.

MG ZS Ориентировочная стоимость нового MG ZS в Великобритании — возле 12 тысяч фунтов (14.1 тысяч евро), что почитай на 2 тысячи фунтов (2.3 тысячи евро) дешевле базового Nissan Juke.

Британцы также не исключают использование новой кроссоверной платформы материнского концерна SAIC для постройки в ближайшие годы старшей семиместной модели. Вот лишь выпуск такого кроссовера отложит на неопределённый срок появление спортивного родстера. Зато уже достоверно известно, что к 2020 году будут представлены новые поколения хэтчбека MG3 и семейства MG6.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*