SOVAVTO.ORG » Новости » Марка Acura ушла из России

Марка Acura ушла из России

«Акура» сворачивает продажи на российском рынке. Последние «Акуры» завезли в дилерские центры ещё в 2015 году, однако новых поставок больше не будет. Сервисным обслуживанием уже проданных автомобилей займутся «хондовские» центры.

Марка Acura ушла из России

Продажи автомобилей марки Acura начались в России в апреле 2014 года. Дилерская сеть этак и не успела выйти за пределы Москвы, где изначально были созданы два шоу-рума. Впоследствии, собственно дилеры инициировали прекращение продаж, поскольку им стало невыгодно кормить отдельные автосалоны при небольших объёмах продаж. Сейчас на складах ещё имеются автомобили, однако уже 1 мая одинешенек из салонов закроется. Оставшиеся легковушки перевезут в принадлежащий этой же компании дилерский середина Honda, сообщило издание Авторевю.

О том что Honda и Acura прекращают поставки автомобилей и мотоциклов в Россию местные СМИ сообщили в сентябре 2015 года. После выяснилось, что поставки не прекращаются, попросту дилерам предложили заказывать автомобили напрямую у производителя по заказам клиентов. На такую схему согласились 27 дилерских центров из 48, которые действовали в прошлом году. 

Марка Acura также официально представлена в Украине и от российской сети не зависит. Автомобили представлены в двух киевских дилерских центрах, а также одном дилерском центре в Харькове.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*