SOVAVTO.ORG » Новости » Маленький электрокар Chevrolet Bolt стал автомобилем года

Маленький электрокар Chevrolet Bolt стал автомобилем года

Chevrolet Bolt стал автомобилем года по версии Motor Trend Car

Маленький электрокар Chevrolet Bolt стал автомобилем года

Голосование проведено, бюллетени подсчитаны. И мы говорим не о выборах в президенты США. Речь здесь о других выборах, выборах по версии журнала Motor Trend в номинации «Автомобиль года». И главный приз в этом году получил, кто бы вы думали? Да, верно, скромный Chevrolet Bolt EV!

Motor Trend анонсировал победителей ежегодной премии в номинациях: «Автомобиль года», «Пикап года» и «SUV года»

Второй раз за время существования номинации на лучшие из лучших авто, первое место и заслуженный приз получает электрокар. Первым электромобилем, победившим в престижном голосовании, стала небезызвестная модель Tesla Model S, произошло это тремя годами ранее. А еще раньше приз за победу получил плагин-гибридный вариант- Chevy Volt, это знаменательное событие произошло в 2011 году. Стоит заметить, что GM крайне продуктивна в создании автомобилей, которые способны выигрывать. За четыре года General Motors трижды получала высшую награду, заслужив победу Camaro в прошлом году и Cadillac CTS годом ранее.

Почему именно Bolt EV? Что особенного в этом малыше?

Маленький электрокар Chevrolet Bolt стал автомобилем года

Судьи проводившие голосование  пришли к выводу, что наиболее впечатляющая вещь касающаяся Bolt EV, является то, что благодаря отличным данным пробега на одной зарядке (более 300 км) и отсутствую проблем и детских болезней, электрокар не ощущается как таковой, он воспринимается в качестве компактного заурядного автомобиля небольшого класса, имеющий ряд неоспоримых преимуществ по сравнению со своими коллегами оборудованными двигателями внутреннего сгорания: бесшумность, отсутствие выхлопа, мгновенным крутящим моментом развивающимся электродвигателем. Что притягивает покупателей и пользователей подобных машин.

Маленький электрокар Chevrolet Bolt стал автомобилем года

Призовых мест, как мы писали выше- три. Такое же количество победителей, Bolt оказался не единственным финалистом. Звание Truck of the Year получил Ford Super Duty, о котором помощник редактора американского издания сказал, что «Форд установил новые стандарты возможностей и функциональности».

Маленький электрокар Chevrolet Bolt стал автомобилем года

Третья номинация «Внедорожник года» досталась Mercedes GLC. «В целом, это отличный автомобиль», сказал приглашенный на мероприятие судья. «Вы знаете, что вы попадаете в Mercedes, как только вы открываете дверь в GLC. Качество материалов и элегантность дизайна соответствуют предложению и репутации бренда Mercedes-Benz».

Также в ходе проведенной церемонии награждения Motor Trend проводимой с начала 1950-х годов в канун Los-Angeles Auto Show, был объявлен Человек года. Им стал Элон Маск за достижения в качестве генерального директора Tesla, за инициативы по разведке космоса и инициативы в развитии солнечной энергетики.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*