SOVAVTO.ORG » Новости » Лучшие концепт-кары 2017 года

Лучшие концепт-кары 2017 года

ТОП-10 лучших автомобильных концепций в 2017 году.

Лучшие концепт-кары 2017 года 

Из года в год автопроизводители продолжают «клепать» большое количество концепт-каров, некоторые из которых в будущем превратятся в серийные автомобили. Правда, традиционно большинство концептуальных автомобилей никогда не пойдут на конвейер. Но это не означает, что конструкторы зря создавали концепты. Многие из них, даже не попав в серийное производство, послужат основой для создания будущих потрясающих моделей. Особенно это касается дизайна, который часто с концепции переносится на новые серийные модели. 

 

Мы собрали для вас лучшие концепции уходящего года, которые привлекли наше внимание. Почему мы выбрали именно эти образцы? Все дело в том, что некоторые из этих концепций имеют реальный шанс в ближайшем будущем стать серийными. Некоторые же концепты хоть и не станут серийными, все равно, вероятнее всего, вдохновят автомобильных дизайнеров на создание в ближайшее время новых потрясающих моделей автомобилей.

 

10. MINI John Cooper Works GP Concept

Лучшие концепт-кары 2017 года 

В настоящий момент компания MINI переживает кризис, с которым сталкиваются многие автомобильные бренды. Речь идет о том, что сегодня у многих компаний различные модели стали похожи друг на друга. Это, конечно, сказывается на продажах всей модельной линейки. Вполне возможно, что в будущем бренд MINI создаст серийную модель Cooper, которая будет похожа на концепт, представленный в 2017 году. Перед вами – MINI John Cooper Works GP Concept с большим количеством углеродных элементов. В итоге стандартный MINI Cooper превратился в агрессивный мини-автомобиль, который кардинально отличается от обычных автомобилей марки. 

 

9. Концепция Toyota FT-4X

Лучшие концепт-кары 2017 года 

Хотя концепт Toyota FT-4X многих разочаровал, вполне возможно, этот внедорожник реально в скором времени может стать серийной моделью, или на его базе будет создан новый автомобиль. Почему же поклонников внедорожников Toyota огорчил концепт Toyota FT-4X?

 

Все дело в том, что многие ожидали, что концептуальный внедорожник будет наследовать дух легендарного автомобиля Toyota FJ Cruiser. Но, увы, представленный в этом году концепт ничего общего, как бы ни хотелось конструкторам японского бренда, не имеет с классическим внедорожником Toyota. 

 

Почему же? Ведь Toyota FT-4X чем-то напоминает Toyota FJ Cruiser? Все дело в том, что планируется, что новая модель внедорожника на основе концепта Toyota FT-4X будет базироваться на архитектуре Toyota New Global Architecture (TNGA). Но на базе этой платформы компания Toyota выпускает компактные кроссоверы. 

 

В итоге Toyota FT-4X больше предназначена для жителей города и, соответственно, не сможет стать новым поколением FJ Cruiser.

 

8. Концепция Buzz Volkswagen ID

Лучшие концепт-кары 2017 года 

Напомним, что в настоящий момент компания Volkswagen ведет активную работу, для того чтобы восстановить свой имидж после огромного дизельного скандала. Естественно, что это возможно только за счет выпуска новых экологически чистых моделей. В итоге Volkswagen решила в будущем выпустить на рынок множество электрических автомобилей. В настоящий момент конструкторы и инженеры VW уже подготовили немало будущих новых электрокаров.

Также компания Volkswagen рассматривает в дальнейшем наладить серийное производство электрического минивэна. Так, после премьеры концепта ID Buzz представитель компании официально подтвердил, что электроминивэн будет обязательно запущен в серийное производство. Ожидается, что внешне серийная модель не будет существенно отличаться от концепции ID Buzz.

 

7. BMW Concept 8 Series

BMW делает ставку в будущем на элитные автомобили класса high-end. Первым шагом в ближайшем будущем к новой эре модельной линейки станет флагманское купе 8 серии, которое будет основано на концепте, показанном публике в этом году. Напомним, что внешний стиль концепта 8 серии BMW – это будущий «язык дизайна» новых роскошных моделей BMW, которые будут выходить в ближайшие годы на рынок. Обратите внимание, что новый дизайн – это модернизированный стиль сегодняшнего «языка дизайна», который мы видим на современных новых моделях баварской марки.

Лучшие концепт-кары 2017 года

На примере 8 серии роскошного купе компания BMW хочет начать соперничать с такими марками, как Aston Martin и Bentley. И надо признать, что когда 8 серия купе выйдет на рынок, она, возможно, станет одной из самых красивых в этом супервысоком классе автомобилей. Правда, это только в том случае, если будущая серийная версия BMW 8-серии будет иметь такой же стиль, как концепт-кар, показанный нам в этом году.  

6. Концепция Mercedes-AMG GT

Лучшие концепт-кары 2017 года 

Да, в уходящем году потрясающий концепт BMW 8 серии не сходил с заголовков мировых СМИ очень и очень долго. Но не стоит забывать и о другом интригующем концепте Mercedes-AMG GT, который удивил публику не меньше баварской премьеры «восьмерки».

Напомним, в уходящем 2017 году компания Mercedes представила четырехдверный концепт-кар Mercedes-AMG GT, который основан на базе потрясающего спортивного купе AMG-GT. Эта концептуальная четырехдверная модель была полностью разработана AMG подразделением Mercedes. Ожидается, что помимо основных силовых агрегатов некоторые модификации четырехдверного Mercedes-AMG GT будут оснащаться гибридными моторами. Кстати, вполне вероятно, что внешность будущей серийной модели мало чем будет отличаться от концепта, дебют которого мы увидели в 2017 году.

 

5. Концепция Kia Proceed

Лучшие концепт-кары 2017 года 

В этом году мир также обсуждал неожиданный концепт Kia Proceed. По мнению корейского автопроизводителя, эта концепция является самым смелым видением будущего. Кстати, этот концептуальный автомобиль дает нам подсказки, как может выглядеть в будущем новое поколение Kia Ceed.

В целом же концепт Kia Proceed выполнен в стиле Kia Stinger. То есть концептуальный автомобиль представляет собой версию в кузове «универсал» Kia Stinger. Отметим, этот концепт очень удивил многих автомобильных экспертов и автодизайнеров, которые единогласно признали, что Kia Proceed, на удивление, стильный от бампера до бампера. Надеемся, что эта модель в кузове «универсал» пойдет в «серию» и будет продаваться в России.

 

4. BMW Concept Z4

Лучшие концепт-кары 2017 года 

BMW Z4 является одним из самых ожидаемых новых родстеров в мире. Эту модель уже давно ждут не только поклонники баварской марки, но и все любители родстеров. Надеемся, что концепт BMW Z4, представленный в этом году, не сильно изменится, превратившись в серийную модель.

Напомним, что новое поколение BMW Z4 разработано на совместной платформе BMW-Toyota. Кстати, на этой же платформе Toyota планирует начать выпуск нового поколения спорткара Supra. К сожалению, в этом году премьеры серийных моделей так и не состоялись, что огорчило многих поклонников Toyota и BMW. Но мы думаем, осталось ждать не долго. Вопрос времени – и мы узнаем, к чему привело партнерство BMW и Toyota. Надеемся, совместная разработка родстеров подарит нам два особенных новых автомобиля.

3. Концепция Mazda Vision Coupe

Лучшие концепт-кары 2017 года 

Дебют Mazda Vision Coupe, состоявшийся в этом году на автосалоне в Токио, удивил многих поклонников японской марки. Судя по всему, эта концепция показывает нам, как может выглядеть будущее поколение Mazda 6. Если это так, то новая модель Mazda 6 может стать самой красивой в мире в своем классе.

Лучшие концепт-кары 2017 года

Также мы очень надеемся, что элементы дизайна, которые использовались в концепте Mazda Vision Coupe, найдут применение в других будущих новых моделях Mazda. Так что, безусловно, концепт Mazda Vision Coupe – один из самых привлекательных и потрясающих автомобилей, представленных в 2017 году.

2. Прототип Infiniti 9

Лучшие концепт-кары 2017 года 

Infiniti 9 стала удивительным дебютом японской люкс-марки в уходящем году. Концепт Infiniti 9 основан на ретростиле. Именно из-за ретростиля эксперты не смогли предсказать, в каком будущем автомобиле может быть использован необычный современный дизайн с ретроэлементами. Но в любом случае в дизайне концепта использованы некоторые элементы будущего «языка дизайна» компании Infiniti.

 

Также, возможно, на основе этого концепта японская компания исследует новые технологии, которые, не исключено, в будущем появятся на новых автомобилях. Дело в том, что концепт Infiniti 9 оснащен электрическим двигателем, который используется в новом поколении Nissan Leaf.

 

Что означает цифра «9» в названии концепта? Этого никто не знает. Возможно, это количество будущих автомобилей ограниченной серии.

1. Концепции Honda Urban и Sports EV

Лучшие концепт-кары 2017 года 

Большинство концепт-каров отличаются роскошным стилем, который обычно призван привлечь внимание публики на мировых автосалонах. Но компания Honda сделала нечто новое, представив необычные электрические концепты Urban и Sports EV.

 

Например, упор в этих концептах был больше не на дизайн (хотя стоит признать, дизайн концепт-каров получился потрясающий), а на технологии.

 

Так, технологии, представленные компанией Honda в концепт-карах, полностью рабочие. То есть японцы представили не совсем концепт-кары, а почти предсерийные прототипы, оставив после автосалона во Франкфурте интригу. Ведь эти электрические футуристические автомобили могут реально стать серийными в ближайшие годы.

 

Причем серийные автомобили могут быть выполнены в таком же стиле, как и концептуальные авто. Однозначно это одни из лучших концепт-каров, показанных в 2017 году.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*