SOVAVTO.ORG » Новости » Лучшие и худшие производители шин по версии J.D.Power

Лучшие и худшие производители шин по версии J.D.Power

J.D.Power составил рейтинг производителей автомобильных шин 2017 года

Лучшие и худшие производители шин по версии J.D.Power

J.D.Power обнародовала результаты проведенного исследования 2017 «Original Equipment Tire Customer Satisfaction Study».

Исследование удовлетворенности владельцев автомобильных шин было проведено в четырех автомобильных сегментах: роскошных, легковых, спортивных и в сегменте пикапов/внедорожников. Рейтинг удовлетворенности базируется на четырех основных направлениях измерения, которые включают в себя износ шин, качение покрышек, внешний вид шин и сцепление/управляемость. Результаты этого исследования основаны на ответах, полученных в ходе опроса 30 тыс. владельцев моделей транспортных средств 2015- 2016 годов и проводились с октября по декабрь 2016 года.

Исследования показали, что 37% автолюбителей при замене двух и более шин на своем транспортном средстве выбрали тот же бренд шин, который был установлен на их новом автомобиле с завода.

 

Сегмент пассажирских автомобилей

Победителями среди производителей шин в этом году в сегменте пассажирских автомобилей стали: Michelin, Pirelli, Goodyear, Nexen и Hankook, они получили максимальные пять баллов. Следом за пятеркой лучших проследовали Continental, Kumho, Bridgestone, Yokohama и Toyo. Таким образом в Топ-10 входят самые известные производители автомобильных шин в мире.

Не вошли в Топ- Dunlop и Firestone, оба из которых получили по два балла во всех категориях.

 

Пикапы/Внедорожники

Всего шесть производителей шин вошли в рейтинг пикапов и утилитарных внедорожников. Michelin получил высшую награду, получив пять баллов в общей удовлетворенности, износе и качении шин, их сцеплении/управляемости. Единственный аспект, который не понравился многим пользователям, впрочем, он никак не влияет на практические качества- внешний вид покрышек, за это французский Мишлен получил четыре балла. Второе и третье место соответственно получили Goodyear и BF Goodrich, за ними проследовал Hankook, Continental и Bridgestone в самом низу.

 

Люксовый сегмент

Michelin также возглавил люксовый сегмент этого года, заработав пять баллов во всех категориях. Pirelli и Bridgestone также были сильными исполнителями в сегменте. В то же время Goodyear несмотря на третью позицию, значительно уступил лидерам рейтинга. За ним стоят Dunlop и Continental, в самом низу списка- Hankook, в каждом из значимых направлений им было заработано всего по 2 балла.

 

Спортивные шины

Если вы ищете лучшего производителя шин 2017 года, у J.D.Power есть один на примете. Michelin в этом году стал победителем среди всех четырех направлений, получив высшую награду и в «спортивном» направлении. Всего максимального количества баллов были удостоены четыре автопроизводителя в сегменте, французский на первом месте, почти все показатели на пять баллов и только один из них владельцы этих покрышек оценили на 4 балла- ездовые свойства шин. Goodyear, Bridgestone и Pirelli заполнили остальную часть сегмента.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*