SOVAVTO.ORG » Новости » Лучшие и худшие по надежности автомобили: рейтинг английских владельцев

Лучшие и худшие по надежности автомобили: рейтинг английских владельцев

Рейтинг надежности автомобилей на основании народного рейтинга «What Car?»

Надежность автомобиля – важнейшая составляющая, которая влияет на приобретение определенной модели в не меньшей, а нередко и в бόльшей степени, чем внешний вид, функционал или тяговитость. Предлагаем рейтинг самых безаварийных машин.

 

Смотрите также

 

Он основан , которые определили самые надежные и самые проблемные автомобили в своих классах. В рейтинге представлены модели из 9 различных сегментов с лучшими/худшими показателями в процентах. Чем он выше, тем лучше. Итак...

 

Компакт-кроссоверы: Toyota RAV4

В этой, самой популярной, категории безоговорочное лидерство у японского . Его результат 99,6%. Всего 4% его владельцев жаловались на проблемы с машиной. Чаще всего они касались электроники двигателя. 
Аутсайдер – Ford Edge: 54%.

 

Среднеразмерные кроссоверы: BMW X5

Третье поколение (2013–2018 гг.) получило наибольшее признание среди дорогих внедорожников. Индекс What Car? – 98,3%. Немногочисленные пользователи X5 сообщили о неисправностях дизельного двигателя, топливной системы и колес.

Худший показатель у Range Rover: 67,3%.

 

Бизнес-класс: Mercedes E-класс

Выпускался в период 2009–2016 гг. Его индекс 92,4%. Неисправности чаще всего были связаны с электроникой силовой установки и аккумулятором.

На другом конце с оценкой 81,9%.

 

Бюджетные компактные кроссоверы: Kia Sportage

В Великобритании это компактный семейный автомобиль. Здесь ценят эту модель: 97,8%. Проблемы: тормоза, выхлопная система и GPS-навигации. Наименее надежным кроссовером в этом бюджетном классе оказался Nissan Qashqai – всего 79%.

 

Минивэны: Mercedes B-класс

В этом не самом популярном сегменте первенствует трехлучевой B-класс. Его индекс по результатам опросов составляет 95,9%. Его владельцы чаще всего жаловались на проблемы с аккумулятором, топливной системой и коробкой передач.

Худший показатель у французского Citroen C4 Picasso: 86,2%.

 

Универсалы среднего класса: Volvo V60

Шведский универсал получает 99,3% в индексе надежности What Car? Всего 6%. владельцев автомобиля имело с ним какие-либо проблемы.

Минимальную оценку в этой группе получил : 83,1%.

 

Компакты/субкомпакты: Toyota Yaris

Абсолютный результат: 100%! Надежность и безотказность – вот главные преимущества, за которые ценят эту модель британцы.

Его оппонент Peugeot 208. Только у 15% пользователей возникали неполадки с этой машиной, но все они были серьезными.

 

С-класс: Hyundai i30

Второе поколение популярной корейской модели получила индекс What Car?: 98,9%. Только у 6% ее владельцев возникали проблемы. Чаще всего это была коробка передач или сцепление. 

На последнем месте в данной категории Peugeot 308: 81,5%.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*